12.07.2020 07:36:45 Uhr
Auktions ID: 658321 / Charge: P-17-2019-A7-Pos.01

1 Briefmarkenalbum mit Briefmarken, Briefmarkenblöcken und Briefen mit Ersttagsstempeln der Deutschen Bundespost Berlin, der Deutschen Bundespost sowie der Deutschen Demokratischen Repubilk

Anbieter: Hauptzollamt Potsdam
Höchstbieter: Frank_furter
verbleibende Zeit: 4 Tage 2 Std. 23 Min.
Anzahl der Gebote: 14 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 20,00 EUR
aktuelles Gebot: 70,50 EUR
Gebotserhöhung: 5,00 EUR
Minimalgebot: 75,50 EUR
Diese Auktion wurde 793 mal angesehen.

Bei dem Briefmarkenalbum handelt es sich um eine Pfandsache.

Das Briefmarkenalbum hat Gebrauchsspuren (verstaubt, Ecken und Kanten mit kleinen Beschädigungen)

Inhalt:

Briefmarken, Briefmarkenblöcke und Briefe mit Ersttagsstempeln sind augenscheinlich aus der Deutschen Demokratischen Republik und Gebiet der Bundesrepublik Deutschland ausgegeben. Die Briefmarken sind teils gestempelt und teils ungestempelt. Zum Ausgabezeitraum kann keine Angabe gemacht werden.

Die Briefmarken, Briefmarkenblöcke und Briefe sind gebraucht mit altersentsprechenden Gebrauchsspuren, (teils staubig/fleckig). Angaben zur Gummierung/Stempelung/Zähnung können nicht gemacht werden.

Über Vollständigkeit und den abgebildeten Zustand der Briefmarken, wie auf den Bildern zu sehen, wird keine Garantie übernommen.

Weitere Fotos entnehmen Sie bitte der beigefügten pdf.Datei. Dort finden Sie das Album mit 26 Seiten mit Briefmarken, Briefmarkenblöcken etc. .

Die Briefmarken wurden bei einem ortsansässigen Händler zur Begutachtung vorgelegt.

  • Straße: Rembrandtstr. 26A
  • PLZ / Ort: 14467 Potsdam
  • Bundesland: Brandenburg
    Herr Lindner, Telefon: 0331 / 2308 - 423 oder 0172 / 156 90 82
  • Versand: Deutschland (5,00 EUR)
    EU (15,00 EUR)
    Europa (35,00 EUR)
  • Auktion startete: Do., 25.06.2020 - 10:00 Uhr
  • Auktion endet: Do., 16.07.2020 - 10:00 Uhr