12.07.2020 09:32:57 Uhr
Auktions ID: 657848 / Charge: P-17-2019-A6-Pos.01

1 Briefmarkenalbum mit Briefmarken und Briefmarkenblöcken der Deutsche Demokratische Repubilk und der Bundesrepublik Deutschland

Anbieter: Hauptzollamt Potsdam
Höchstbieter: Knödel
verbleibende Zeit: 2 Tage 0 Std. 27 Min.
Anzahl der Gebote: 15 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 40,00 EUR
aktuelles Gebot: 96,00 EUR
Gebotserhöhung: 5,00 EUR
Minimalgebot: 101,00 EUR
Diese Auktion wurde 899 mal angesehen.

Bei dem Briefmarkenalbum handelt es sich um eine Pfandsache.

Das Briefmarkenalbum hat Gebrauchsspuren (verstaubt, Ecken und Kanten mit kleinen Beschädigungen)

Inhalt:

Die Briefmarken sind augenscheinlich aus der Deutschen Demokratischen Republik und Gebiet der Bundesrepublik Deutschland ausgegeben. Die Briefmarken sind teils gestempelt und teils ungestempelt. Zum Ausgabezeitraum kann keine Angabe gemacht werden.

Die Briefmarken sind gebraucht mit altersentsprechenden Gebrauchsspuren, (teils staubig/fleckig).

Über Vollständigkeit und den abgebildeten Zustand der Briefmarken, wie auf den Bildern zu sehen, wird keine Garantie übernommen.

Weitere Fotos entnehmen Sie bitte der beigefügten pdf.Datei.

Die Briefmarken wurden bei einem ortsansässigen Händler zur Begutachtung vorgelegt.

  • Straße: Rembrandtstr. 26A
  • PLZ / Ort: 14467 Potsdam
  • Bundesland: Brandenburg
    Herr Lindner, Telefon: 0331 / 2308 - 423 oder 0172 / 156 90 82
  • Versand: Deutschland (5,00 EUR)
    EU (15,00 EUR)
    Europa (35,00 EUR)
  • Auktion startete: Di., 23.06.2020 - 10:00 Uhr
  • Auktion endet: Di., 14.07.2020 - 10:00 Uhr