15.07.2020 06:10:22 Uhr
Auktions ID: 655979 / Charge: DD-HZA-P002-20pos04

1 Kombinationslupe Dokumentenprüfgerät REGULA Modell 1019

Anbieter: Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden
Höchstbieter: wielde1357
Anfangsgebot: 120,00 EUR
aktuelles Gebot: 120,00 EUR
Diese Auktion wurde 284 mal angesehen.

mobiles Dokumentenprüfgerät (hergestellt 2012) für folgende Funktionen u.a.:

  • Prüfung der Elemente polygrafischer Sicherheit (z.B. irisierende Drucke, Hologramme)
  • Prüfung auf vorhandene fluoreszierende (lumineszierende) Elemente unter ultraviolettem Licht
  • Prüfung auf vorhandene Anti-Stokes-Elemente (infrarot-reaktive) unter infrarotem Laserlicht (IR)
  • Prüfung auf vorhandene Retroreflektiv-Elemente (RR)
  • Prüfung des Dokumentes gegen das Licht (Wasserzeichen, Streifen, Faden u.a.)

  • Hersteller: Regula Baltija Ltd. , Seriennummer: S/N 7DABA2080
  • Farbe: schwarz
  • Gewicht: 123 g
  • Gürteltasche mit Klettverschluß im Lieferumfang enthalten
  • Bedienungsanleitung vorhanden

bei Inbetriebnahme sind die Sicherheitshinweise unbedingt zu beachten

einfache Funktionsfähigkeit geprüft

gebraucht mit geringen Gebrauchsspuren (verstaubt),

augenscheinlich keine weiteren Gebrauchsspuren vorhanden

2 Stück Batterien (AAA, 1,5 V) erforderlich,  im Lieferumfang nicht enhalten

CE-Kennzeichnung vorhanden

aus Verwaltungseigentum

  • Straße: Hartmut-Dost-Str. 5
  • PLZ / Ort: 01099 Dresden
    Herr Steffen Mönch, Telefon: 0351-8161-1190
  • Versand: Deutschland (7,00 EUR)
  • Auktion startete: Mo., 22.06.2020 - 20:00 Uhr
  • Auktion endete: Di., 30.06.2020 - 20:00 Uhr