12.07.2020 09:32:06 Uhr
Auktions ID: 655289 / Charge: 1

1 Husqvarna 327 LD X-Series Motorsense/Freischneider

Anbieter: Generaldirektion Wasserstraßen und Schifffahrt Außenstelle Mitte
Höchstbieter: Michal
Anzahl der Gebote: 18 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 100,00 EUR
aktuelles Gebot: 325,00 EUR
Diese Auktion wurde 953 mal angesehen.

Zur Versteigerung kommt eine Motorsense/Freischneider des Herstellers Husqvarna Modell 327 LD X-Series.

Das Gerät wurde Anfang 2015 funktionsfähig außer Betrieb genommen. Das Baujahr ist unbekannt, das Gerät aber mindestens schon 15 Jahre alt.

Als Zubehör gehört zum Angebot:

- 2x Gehör- und Gesichtschutz

- 1 Hochentasteraufsatz

- 1 Heckenscherenaufsatz

- 2x Ersatzfaden

- 1 Tragegurt

- 1 Betriebsanleitung

- 1 Fadenspindel von Stihl (Ersatz?)

- 1 Kettensägenöl

Ein kurzer Funktionstest wurde durchgeführt. Das Gerät springt an, der Motor und die Spindel drehen. Auch Heckenscheren- und Hochentasteraufsatz waren funktionsfähig.

Die Reinigung des Gerätes einschl. Vergaser etc. und Schärfung des Heckenscheren- und Hochentasteraufsatzes wird empfohlen.

Das Gerät weißt dem Alter entsprechende starke Gebrauchsspuren auf (Abschürfungen, Kratzer, Abnutzung).

Die Motorsense ist CE geprüft.

Nur Abholung. Der Versand ist nicht möglich.

Die Abholung hat unter Vorlage des Personalausweises des Ersteigerers oder dessen, schriftlich bevollmächtigten, Vertreters in Verbindung mit dessen Personalausweises zu erfolgen.

Die Abholung ist nur nach telefonischer Terminabsprache während der Bürozeiten der Generaldirektion Wasserstraßen und Schifffahrt - Hannover möglich.

  • Straße: Am Waterlooplatz 5
  • PLZ / Ort: 30169 Hannover
    Herr Leonard Hackel, Telefon: 0511/9115-3370
  • Auktion startete: Mi., 17.06.2020 - 14:00 Uhr
  • Auktion endete: Mi., 01.07.2020 - 14:00 Uhr