12.07.2020 08:16:21 Uhr
Auktions ID: 654810 / Charge: Los 27

1 Konvolut von 13 gebrauchten Münzen aus Österreich

Los 27 Vorderseite der MünzenLos 27 Rückseite der MünzenLos 27 verpackt

Anbieter: Finanzamt Prenzlauer Berg
Höchstbieter: bert3558
Anzahl der Gebote: 2 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 150,00 EUR
aktuelles Gebot: 160,00 EUR
Diese Auktion wurde 1183 mal angesehen.

4 Münzen zu 50 Schilling

3 Münzen zu 25 Schilling

3 Münzen zu 100 Schilling

1 Münze zu 100 Schilling als Anhänger gearbeitet

2 Münzen zu 500 Schilling

Die Münzen waren im Umlauf und weisen sehr deutliche Gebrauchsspuren auf.

Alle Münzen sind abgegriffen,bestoßen,angelaufen und bekratzt.

Die Münzen können nach Absprache im Finanzamt Berlin Prenzlauer Berg besichtigt werden.

  • Straße: Storkower Str. 134
  • Adresszusatz: Zimmer 1.01 Herr Schindler
  • PLZ / Ort: 10407 Berlin
    Herr Ronald Schindler, Telefon: 030/902428401
  • Versand: Deutschland (7,00 EUR)
    EU (16,00 EUR)
    Europa (32,00 EUR)
  • Auktion startete: Di., 02.06.2020 - 08:30 Uhr
  • Auktion endete: Mi., 01.07.2020 - 08:31 Uhr