12.07.2020 02:36:15 Uhr
Auktions ID: 654783 / Charge: Los 26

1 Konvolut mit 17 2 DM Stücken und 1 1DM Stück

Los 26 2 DM und 1 DM Stücke RückseiteLos 26 2 DM und 1 DM Stücke VorderseiteLos 26 verpackt

Anbieter: Finanzamt Prenzlauer Berg
Höchstbieter: ulli9990
Anzahl der Gebote: 11 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 18,00 EUR
aktuelles Gebot: 30,00 EUR
Diese Auktion wurde 1037 mal angesehen.

Versteigert wird ein Konvolut mit 17 gebrauchten 2 DM Stücken und 1 gebrauchtes 1 DM Stück.

Die Münzen waren im Umlauf und weisen sehr deutliche Gebrauchsspuren auf.

Alle Münzen sind abgegriffen,bestoßen,angelaufen und bekratzt.

Der Nennwert beläuft sich auf 35,00 DM.

Die Münzen können nach vorheriger Absprache im Finanzamt Berlin Prenzlauer Berg besichtigt werden.

  • Straße: Storkower Str. 134
  • Adresszusatz: Zimmer 1.01 Herr Schindler
  • PLZ / Ort: 10407 Berlin
    Herr Ronald Schindler, Telefon: 030/902428401
  • Versand: Deutschland (7,00 EUR)
    EU (16,00 EUR)
    Europa (32,00 EUR)
  • Auktion startete: Di., 02.06.2020 - 07:58 Uhr
  • Auktion endete: Mi., 01.07.2020 - 07:58 Uhr