29.05.2020 05:06:57 Uhr
Auktions ID: 651788

1 Mountainbike Hersteller Prince, Größe: nicht ablesbar

Anbieter: Landrat des Oberbergischen Kreises als Kreispolizeibehörde
Anfangsgebot: 20,00 EUR
Diese Auktion wurde 408 mal angesehen.

Das Fahrrad ist vom Hersteller Prince und heißt "Wild Heater" . Es stammt aus einer Sicherstellung und ist in gebrauchtem Zustand. Das Alter des Fahrrades ist unbekannt. Gebrauchsspuren sind deutlich an dem Lenkradgriffen, am Profil der Reifen, an allen Rahmenteilen und am Ständer zu erkennen. Das Fahrrad befindt sich in einem verschmutzen Zustand und Beschädigungen können deshalb nicht beschrieben werden. Die Funktion der Bremsen und die Dichtigkeit der Reifen konnte nicht geprüft werden. Das CE-Zeichen ist auf dem Fahrrad nicht mehr ersichtlich.

Eine Rahmengröße und eine Radgröße ist nicht erkennbar. Am Rahmen, wo die Pedale gelagert sind, ist die Nummer: YF090841 eingestanzt. An der Federgabel ist die Nummer: C040909 eingestanzt.

Ein Aufkleber am Rahmen einhält die Nummern: 144414    0028    55112780     0105

Die Schaltung ist von Shimano und hat vorne 3 Ritzel und hinten 7 Ritzel, also 21 Gänge.

Die Besichtigung der Artikel vor Gebotsabgabe wird empfohlen und ist nach vorheriger Terminabsprache möglich.

Besondere Hinweise: Gegenstand der Auktion sind ausschließlich die hier beschriebenen Artikel. Auf den beigefügten Fotos möglichweise erkennbare weitere Artikel sind ausdrücklich nicht Gegenstand dieser Auktion!  Die Verwertungsgegenstände sind spätestens 14 Tage nach Mitteilung der Modalitäten vom Erwerber bzw. einer entsprechend bevollmächtigten Person abzuholen, sofern im  Einzelfall keine andere Regelung vereinbart ist. Das Fahrrad ist vor der Abholung per Überweisung an die Landeshauptkasse zu bezahlen. Kreditkartenzahlungen und Barzahlungen werden ausdrücklich nicht akzeptiert!

  • Straße: Hubert-Sülzer-Str. 2
  • PLZ / Ort: 51643 Gummersbach
    Frau Helga Quabach, Telefon: 02261-8199-4718
  • Auktion startete: Mo., 11.05.2020 - 10:00 Uhr
  • Auktion endete: Mo., 25.05.2020 - 10:00 Uhr