15.07.2020 07:48:16 Uhr
Auktions ID: 651016 / Charge: KLE-21129-19-01

1 Porzellan-Ess-Service Rosenthal, 73-teilig

Anbieter: Verwertungsstelle des Hauptzollamts Duisburg
Anfangsgebot: 500,00 EUR
Diese Auktion wurde 4155 mal angesehen.

gebraucht, um 1910 hergestellt

lagerungsbedingte Gebrauchsspuren wie Druckpunkte und leichte Verschmutzungen

zwei flache Teller beschädigt

ansonsten sehr guter Zustand

24 flache Teller, davon 2 beschädigt (s. Foto), Durchmesser 25 cm

12 Suppenteller, Durchmesser 25 cm, 4,5 cm hoch

12 Beistellteller, Durchmesser 19,5 cm

12 Dessertteller, Durchmesser etwa 15,5 cm

1 Suppenterrine mit Deckel, 36 cm lang, 11 cm hoch (mit Deckel 16 cm)

2 Kartoffelschüsseln, jeweils mit Deckel, 30 cm lang, 8 cm hoch (mit Deckel 12 cm)

2 mittelgroße Gemüseschüsseln, Seitenlänge etwa 20 cm, Höhe 6 cm

2 große Gemüseschüsseln, Seitenlänge etwa 22 cm, Höhe 6,5 cm

2 mittelgroße Fleischplatten, 32 cm lang, 22,5 cm tief, 3 cm hoch

2 große Fleischplatten, 38 cm lang, 27 cm tief, 3 cm hoch

2 Beistellschalen, 24 cm lang, 15 cm tief, 3 cm hoch

weitere Einzelheiten siehe Bildergalerie,

die Fotos geben die Farbe nicht immer originalgetreu wieder

!!!   kein Versand, nur Abholung   !!!

Besichtigung empfohlen und nach Absprache möglich

weitere Auskünfte: Herr Gall, Tel.: 02822/961-161

bitte beachten Sie auch unsere weiteren Auktionen unter dem Suchbegriff: KLE-

  • Straße: Parkring 6
  • PLZ / Ort: 46446 Emmerich am Rhein
    Frau Vogt / Herr Gall / Herr Schäfer, Telefon: 02822/961-161
  • Auktion startete: Mo., 22.06.2020 - 11:05 Uhr
  • Auktion endete: Mo., 06.07.2020 - 11:05 Uhr