31.05.2020 15:25:55 Uhr
Auktions ID: 650408 / Charge: Geräte, Hubwagen LWE 130

1 Elektrischer Hubwagen des Herstellers BT Toyota, Modell LWE 130, gebraucht, Deichsellager defekt

Anbieter: Deutscher Bundestag
Höchstbieter: Sidara
Anzahl der Gebote: 45 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 100,00 EUR
aktuelles Gebot: 840,00 EUR
Diese Auktion wurde 997 mal angesehen.

Parameter

  • Bezeichnung: Elektrischer Hubwagen
  • Hersteller: BT Toyota
  • Modell: LWE 130
  • Farbe: rot
  • Maße (Breite x Länge x Höhe) in cm: 70 x 154 x 130 ; Gabel (Länge x Höhe in cm): 115 x 15
  • Hubhöhe in cm: 20,5
  • Gewicht: 200 kg (Leergewicht ohne Batterie), max. 50 kg (Batteriegewicht)
  • Tragfähigkeit: 1300 kg
  • Lastschwerpunktabstand: 600 mm
  • Antriebsleistung: 0,5 kW
  • Batteriespannung: 2 x 12 V
  • Baujahr: 2016
  • Zustand: CE-Kennzeichen vorhanden, übliche Gebrauchsspuren, Deichsellager defekt (!)

Hinweise

Das Gerät wurde weder auf Funktionalität noch auf Vollständigkeit geprüft und wird deshalb als defekt eingestellt.

Es wird besonders darauf hingewiesen, dass entsprechend der Geräte- und Produktsicherheitsgesetze technische Arbeitsmittel und Verbraucherprodukte vor ihrer Verwendung instandgesetzt oder wieder aufgearbeitet werden müssen.

Aus haftungsrechtlichen Gründen wird für die Beladung kein Personal oder Gerät zur Verfügung gestellt.

  • Straße: Askanierring 107
  • Adresszusatz: Besichtigung: Herr Laux +04930 3379455 - Ebenerdige Halle
  • PLZ / Ort: 13587 Berlin
    Herr Bielicke, Telefon: +4930-227 35104
    Herr Mailänder, Telefon: +4930-227 32926
  • Auktion startete: So., 03.05.2020 - 22:00 Uhr
  • Auktion endete: So., 24.05.2020 - 22:11 Uhr