09.04.2020 18:18:19 Uhr
Auktions ID: 648513 / Charge: MD-ZVS-66-18-01

1 Damenring Weißgold 585 punziert mit 16 Brillanten inkl. Ringetui

Anbieter: Verwertungsstelle des Hauptzollamts Magdeburg
Höchstbieter: waligu
Anzahl der Gebote: 17 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 1.100,00 EUR
aktuelles Gebot: 2.050,99 EUR
Diese Auktion wurde 2774 mal angesehen.

Der Schmuck wurde in einem Privathaushalt gepfändet. Es sind sehr geringe Gebrauchs/- Tragespuren in Form von Fingerabdrücken und kleinsten Kratzern vorhanden.  Der Ring wurde einer vereidigten Sachverständigen Goldschmiedemeisterin zur Erstellung einer Expertise vorgelegt.

Details lt. Expertise:

  • Material: 585/- Weißgold
  • Gesamtgewicht: 4,72 g
  • Ringgröße: 57
  • Steinbesatz: 4 Brillanten, Ø 3,4 mm = 0,15 ct w/si = gute Qualität
  •                    12 Brillanten, Ø 1,5 mm = 0,015 ct = gute Qualität

  • 1 Weißgoldring 585 punziert mit 16 Brillanten
  • 1 dunkelblaues Ringetui mit der Innenschrift: Friedo Frier, Juwelier, Wilhelmshaven

Weitere Details entnehmen Sie bitte den Bildern.

Die auf den Fotos verwendeten Fotografierhilfen gehören nicht zum Lieferumfang.

Der Artikel kann lagerbedingt angestaubt oder angeschmutzt sein.

Der Versand erfolgt für 10,00 EUR als Wertpaket versichert mit DHL.

Der angegebene Versandpreis gilt nur für den Versand innerhalb Deutschlands.

  • Straße: Merseburger Str. 196
  • Adresszusatz: Haus Nr. 18
  • PLZ / Ort: 06110 Halle (Saale)
  • Bundesland: Sachsen-Anhalt
    Herr Marcus Felstau, Telefon: 0345 1306 666, Mobil: 0162 1034 052
    Herr Jürgen Schiedlowski, Telefon: 0345 1306 666 od. 0174 151 1502
    Frau Herrmann, Telefon: 0345 1306 666
  • Versand: Deutschland (10,00 EUR)
  • Auktion startete: Mi., 18.03.2020 - 18:00 Uhr
  • Auktion endete: Mi., 01.04.2020 - 18:04 Uhr