Direkt zu den einzelnen Bereichen der Website
Kopfnavigation


Ende der Kopfnavigation
Kategorienlinks
30.03.2020 12:12:26 Uhr
Ende der Kategorienlinks
Inhaltsbereich
Auktions ID: 648466 / Charge: StA HH-139/20

1 iPhone 6s Plus mit 64GB, gold - mit Aktivierungssperre

 
Vorderseitenansicht bei eingeschaltetem GerätRückseitenansicht
 
Anbieter: Staatsanwaltschaft Hamburg - Verwahrstelle -
Höchstbieter: Army80
verbleibende Zeit: 1 Tag 7 Std. 48 Min.
Anzahl der Gebote: 4 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 40,00 EUR
aktuelles Gebot: 70,00 EUR
Gebotserhöhung: 5,00 EUR
Minimalgebot: 75,00 EUR
Diese Auktion wurde 362 mal angesehen.

Weiterempfehlen per E-Mail

Gegenstandsbeschreibung

1 iPhone 6s Plus mit 64GB, gold - mit Aktivierungssperre

Wichtiger Hinweis: 

Das iPhone ist  mit einer Aktivierungssperre belegt. Eine Entsperrung ist nicht mehr möglich. 

Das  Gerät wird daher als defekt versteigert.

  

(gesamter persönlicher Speicher gelöscht) 

 

  • gebrauchtes Gerät - ohne weiteres Zubehör
  • ohne SIM-Karte
  • Gebrauchsspuren wie Kratzer, Dellen, Abschürfungen und Verschmutzungen sind vorhanden
  • auf der Rückseite befindet sich ein Aufkleber, siehe Foto 2   
  • CE- Kennzeichnung vorhanden
  • Funktion AN/AUS konnte geprüft werden - (Die Ladefunktion des Akku wurde nicht getestet). 

 

Weitere technische Details entnehmen Sie bitte der Internetseite des Herstellers.

  

Versand ist nur innerhalb Deutschland möglich! 

Versandkosten 5.- Euro

  

Lagerort/Abholort: 

Verwahrstelle der Staatsanwaltschaft Hamburg 

 

Ansprechpartner: 

Herr Targaczewski, Tel. 040/42843.1789 

Herr Ahrens, Tel. 040/42843.2349


(sichergestellte/beschlagnahmte Sache)

Besichtigungs- und Abholort, Versandkosten

  • Straße: Sievekingplatz 3
  • Adresszusatz: Zimmer 151
  • PLZ / Ort: 20355 Hamburg
  • Bundesland: Hamburg
  • Ansprechpartner:
    Herr Targaczewski
  • Abholung: Ja
  • Versand: Deutschland (5,00 EUR)
  • Zahlungsmethoden: Überweisung
  • Auktion startete: Di., 17.03.2020 - 20:01 Uhr
  • Auktion endet: Di., 31.03.2020 - 20:01 Uhr
Ende des Inhaltsbereichs
Fußzeile

© Bundesministerium der Finanzen