09.04.2020 19:48:22 Uhr
Auktions ID: 644699

1 Herrenuhr "Numa Jeannin-Fleurier"

Frontansicht Numa JeanninTotalansicht Numa JeanninRückansicht Numa Jeannin

Anbieter: Finanzamt Biberach
Höchstbieter: jadolegstdinieda
verbleibende Zeit: 5 Tage 12 Std. 11 Min.
Anzahl der Gebote: 16 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 125,00 EUR
aktuelles Gebot: 310,00 EUR
Gebotserhöhung: 10,00 EUR
Minimalgebot: 320,00 EUR
Diese Auktion wurde 4000 mal angesehen.

Zur Versteigerung kommt eine Herrenarmbanduhr der Marke "Numa Jeannin-Fleurier", Edition Antiquite.

Limitiert Nr. 245 von 400.

Die Uhr,Alter nicht bekannt,  mit ihrem mechanischen Laufwerk,  ist vergoldet, an der Rückseite blättert die Vergoldung jedoch bereits ab.

Lederarmband,  Gangfähigkeit geprüft. Gesamtlänge mit Band 23 cm.

Auf die entsprechenden Bilder wird hingewiesen.

Die Echtheit der Uhr wurde durch einen Juweilier und ein Pfandhaus festgestellt.

Eine Besichtigung, nach vorheriger Terminabsprache, wird empfohlen.

  • Straße: Bahnhofstr. 11
  • PLZ / Ort: 88400 Biberach an der Riß
    Herr Jürgen Gerstenlauer, Telefon: 07351/59-1225
  • Versand: Deutschland (6,00 EUR)
  • Auktion startete: Mi., 18.03.2020 - 08:00 Uhr
  • Auktion endet: Mi., 15.04.2020 - 08:00 Uhr