06.04.2020 23:03:09 Uhr
Auktions ID: 644005 / Charge: Z23_345

1 Tonbandgerät Nagra SN in Kassette

Anbieter: Bundesministerium des Innern, für Bau und Heimat -Dienststelle Köln-
Höchstbieter: mediato99
Anzahl der Gebote: 31 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 10,00 EUR
aktuelles Gebot: 930,00 EUR
Diese Auktion wurde 1426 mal angesehen.

Hersteller: Kudelski SA, Schweiz

Serien-Nr. 3171

Baujahr: ab 1970 (genaues Baujahr nicht mehr feststellbar)

Abmessungen: 14,5 cm breit, 10 cm tief, 3 cm hoch, Gewicht (inkl. Kassette) ca. 1 kg

Das Gerät weist dem Alter und der langen Nutzungszeit entsprechende Gebrauchsspuren wie Kratzer und Abschürfungen auf. Die Funktionsfähigkeit (batteriebetrieben) wurde überprüft, eine Tonbandspule wurde angetrieben. Eine Bedienungsanleitung steht ebenfalls zur Verfügung. Da die Vollständigkeit nicht überprüft werden kann, wird das Gerät ausdrücklich als Sammler bzw. Ausstellungstück veräußert.

  • Straße: auf Anfrage beim Ansprechpartner
  • PLZ / Ort: 50765 Köln
    Herr Christian Kerner, Telefon: 0151-18186185
  • Versand: Deutschland (7,00 EUR)
  • Auktion startete: So., 09.02.2020 - 20:35 Uhr
  • Auktion endete: So., 01.03.2020 - 20:35 Uhr