29.02.2020 02:23:30 Uhr
Auktions ID: 643986 / Charge: Do-HZA-2019-217

1 Damenring in 585 / Gelbgold, 3,4g

Anbieter: Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dortmund
Höchstbieter: irene48268
Anzahl der Gebote: 11 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 153,00 EUR
aktuelles Gebot: 293,00 EUR
Diese Auktion wurde 637 mal angesehen.

Bei dem Damenring handelt es sich um einen klassischen Spannring der Firma Christ  mit einer Brücke unter dem Stein. Bei dem Stein handelt es um einen Diamant – Brillantschliff 0,10 ct. Wesselton Lupenrein. Die Ringschiene ist glatt, mit einem leichten Verlauf nach unten gefertigt. Das Gesamtgewicht des Ringes, einschließlich des eingefassten Steines, beträgt 3,4g.

Der Ring-Innendurchmesser beträgt ca. 17mm.

Es handelt sich um gebrauchten Schmuck, in augenscheinlich gutem Zustand,

Er weist leichte Gebrauchsspuren in Form kleiner Kratzer auf.

Abholung in Dortmund oder Versand nach Absprache möglich.

Der Versand erfolgt:

- bis zu einem Warenwert von 500,00 Euro mit DHL Paket (7,00 Euro),

- bei einem Warenwert über 500,00 Euro mit DHL ValuePack (38,00 Euro)

- bei einem Warenwert über 2500,00 Euro mit DHL ValuePack (60,00 Euro)

- auf Risiko des Ersteigerers

  • Straße: Semerteichstr. 47 - 49
  • PLZ / Ort: 44141 Dortmund
    Herr Verwertungsstelle, Telefon: 0231/9571-7214
  • Versand: Deutschland (7,00 EUR)
  • Auktion startete: Mo., 10.02.2020 - 09:38 Uhr
  • Auktion endete: Mo., 17.02.2020 - 09:38 Uhr