29.02.2020 01:40:43 Uhr
Auktions ID: 643984 / Charge: Do-HZA-2019-216

1 Collierkettchen in 585 / Gelbgold, 5,4g

DraufsichtDetail MaskenvorderseiteDetail Maskenrückseite

Anbieter: Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dortmund
Höchstbieter: Rehwagen
Anzahl der Gebote: 14 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 163,00 EUR
aktuelles Gebot: 280,00 EUR
Diese Auktion wurde 666 mal angesehen.

Bei dem Geflecht handelt es sich um „Rundankerkette 0,40“, Breite 1,5 mm. Die Gesamtlänge des Collier, einschließlich des fest eingearbeiteten Mittelteiles beträgt 41,7 cm. Verschlossen wird die Kette mittels eines Karabiners und einer Gegenöse. Die Kette besitzt keine Stempelöse. Das Mittelteil besteht aus zwei stilisierten Gesichtsprofilen, welche sich gegenseitig anschauen. Die Ohren wurde navetteförmig mittels Verschnitt mit jeweils 2 Diamanten – Brillantschliff ca. jeweils Wesselton Si bis Pi1 eingefasst. Zusammen ca. 0,04 ct. Das Gesamtgewicht des Colliers, einschließlich des Mittelteils, beträgt 5,4g.

Es handelt sich um gebrauchten Schmuck, in augenscheinlich gutem Zustand,

Er weist leichte Gebrauchsspuren in Form kleiner Kratzer auf.

Abholung in Dortmund oder Versand nach Absprache möglich.

Der Versand erfolgt:

- bis zu einem Warenwert von 500,00 Euro mit DHL Paket (7,00 Euro),

- bei einem Warenwert über 500,00 Euro mit DHL ValuePack (38,00 Euro)

- bei einem Warenwert über 2500,00 Euro mit DHL ValuePack (60,00 Euro)

- auf Risiko des Ersteigerers

  • Straße: Semerteichstr. 47 - 49
  • PLZ / Ort: 44141 Dortmund
    Herr Verwertungsstelle, Telefon: 0231/9571-7214
  • Versand: Deutschland (7,00 EUR)
  • Auktion startete: Mo., 10.02.2020 - 09:35 Uhr
  • Auktion endete: Mo., 17.02.2020 - 09:35 Uhr