22.02.2020 20:40:45 Uhr
Auktions ID: 640476

1 tragbare Feuerlöschpumpe 8/8 von Iveco Magirus AG

Anbieter: Stadt Lauenburg/Elbe
Anfangsgebot: 400,00 EUR
Diese Auktion wurde 951 mal angesehen.

Die FP 8/8 von Iveco Magirus stammt aus dem Baujahr 1988.

Sie wurde bis zum Jahr 2018 bei der Feuerwehrtechnischen Zentrale Elmenhorst jährlich geprüft.

Der Motor ist vollkommen funktionsfähig.

Die FP 8/8 hat eine fehlerhafte Entlüftungseinrichtung und weist übliche Gebrauchsspuren wie Lackschäden, Kratzer, etc. auf.

Nennförderstr.: 800 l/min

Nennförderdr.: 8 bar

Gewicht betriebsbereit: 212 kg

Bei Fragen wenden Sie sich bitte an Herrn Schultz, Gemeindewehrführer der Freiwilligen Feuerwehr Dalldorf, unter der E-Mail-Adresse: carsten-schultz@gmx.net

  • Straße: Dorfstr. 14
  • Adresszusatz: Feuerwehrgerätehaus
  • PLZ / Ort: 21483 Dalldorf
  • Bundesland: Schleswig-Holstein
    Frau Lara Dieckmann, Telefon: 04153-5909316
  • Auktion startete: Mi., 15.01.2020 - 09:53 Uhr
  • Auktion endete: Sa., 15.02.2020 - 09:53 Uhr