29.02.2020 13:20:06 Uhr
Auktions ID: 639971

10 Holzschalenstühle Retro

Anbieter: AOK Bayern - Die Gesundheitskasse, Direktion München
Höchstbieter: fichtenberg
Anfangsgebot: 80,00 EUR
aktuelles Gebot: 80,00 EUR
Diese Auktion wurde 534 mal angesehen.

10 Holzschalenstühle Retro

Holzschalenstühle aus den 60er Jahren

Hersteller unbekannt

stapelbar bis 10 Stück

Sitzschale aus Buche- oder Esche-Schichtholz, 7-lagig, ca. 10mm stark mit Messerfurnier, lackiert

4-Bein-Gestell aus verchromten Stahlrohr (20 mm)

Kunststoff Bodenschoner

Höhe 85 cm

Breite 42 cm

Tiefe 52 cm

Sitzfläche 38 cm

Allgemeine Gebrauchsspuren wie Kratzer, kleine Schrammen. Stellenweise leichte Ausbleichungen durch Sonneneinstrahlung und Ausbesserungen nach Abplatzungen (siehe Sonderbilder)

  • Straße: Landsberger Str. 150-152
  • PLZ / Ort: 80339 München
    Herr Erwin Salvermoser, Telefon: 089/5444-2844
  • Auktion startete: Fr., 10.01.2020 - 11:07 Uhr
  • Auktion endete: Fr., 24.01.2020 - 11:07 Uhr