21.01.2020 00:35:22 Uhr
Auktions ID: 639923

1 Runder nautischer Sextant aus Messing

Anbieter: Stadt Lahr / Schwarzwald, Kämmerei
Höchstbieter: impala67
verbleibende Zeit: noch 7 Std. 55 Min.
Anzahl der Gebote: 23 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 10,00 EUR
aktuelles Gebot: 80,00 EUR
Gebotserhöhung: 5,00 EUR
Minimalgebot: 85,00 EUR
Diese Auktion wurde 1873 mal angesehen.

Es handelt sich um einen Sextant in einer dazugehörigen Holzkiste. Der Sextant hat ein Durchmeser von 13cm und ist aus Messing gefertigt.

Der Sextant und die Holzkiste weisen eine leichte Patina auf (siehe Bilder). Sextant und Holzkiste sind nicht beschädigt und sind funktionstüchtig.

Bei dem Sextant und der Holzkiste handelt es sich um eine Reproduktion die nicht als Antik versteigert wird.

  • Straße: Rathausplatz 4
  • PLZ / Ort: 77933 Lahr
    Herr Kay Herrmann, Telefon: 0163-5559167
    Herr Markus Raimann, Telefon: 0163 555 91 66
  • Versand: Deutschland (5,99 EUR)
  • Auktion startete: Fr., 10.01.2020 - 08:31 Uhr
  • Auktion endet: Di., 21.01.2020 - 08:31 Uhr