07.04.2020 01:34:00 Uhr
Auktions ID: 639917 / Charge: 2019-120

1 Briefmarkenalbum mit Briefmarken aus Dänemark,Niederlande,Frankreich,Irland,Finnland,Indien,Ägypten,England und Luxemburg

Anbieter: Landkreis Wittenberg -Der Landrat-
Höchstbieter: wielde1357
Anzahl der Gebote: 3 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 100,00 EUR
aktuelles Gebot: 115,00 EUR
Diese Auktion wurde 1726 mal angesehen.

Im Detail:

Dänemark     70 Stück ( Bild 1)

Niederlande 219 Stück ( Bild 2)

Frankreich   455 Stück ( Bild 3,4)

Irland           35 Stück ( Bild 5)

Finnland        78 Stück (Bild 6)

Indien          81 Stück (Bild 7)

Ägypten      111 Stück (Bild 8)

England      251 Stück ( Bild 9,10)

Luxemburg   84 Stück (Bild 11)

Poststempelabdrücke 58 Stück ( Bild 12)

Insgesamt  1384 Briefmarken

Die Briefmarken sind gestempelt,haben Gebrauchsspuren(Staubanhaftungen,Vergilbungen und leichte Beschädigungen an den Zähnen)

Das Album hat 32 Seiten deshalb konnte nicht alle Briefmarken fotografiert werden.

Eine Besichtigung wird daher empfohlen.

  • Straße: Breitscheidstr. 3
  • PLZ / Ort: 06886 Lutherstadt Wittenberg
  • Bundesland: Sachsen-Anhalt
    Frau Krause, Telefon: 03491 479-727
  • Versand: Deutschland (10,00 EUR)
  • Auktion startete: Fr., 10.01.2020 - 08:14 Uhr
  • Auktion endete: Fr., 31.01.2020 - 08:14 Uhr