21.01.2020 01:23:39 Uhr
Auktions ID: 638151

1 Baustahlschneidemnaschine, Mubea BS 28

Schneidemaschine, 1. AnsichtSchneidemaschine, 2. AnsichtSchneidemaschine, 3. Ansicht

Anbieter: Landratsamt Calw
Höchstbieter: beck_kanal
Anzahl der Gebote: 19 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 150,00 EUR
aktuelles Gebot: 520,00 EUR
Diese Auktion wurde 1940 mal angesehen.

Baujahr: 1979

Maße:

Länge: ca. 1,15 m

Breite: ca. 0,53 m

Höhe: ca. 0,79 m

Gewicht: ca. 270 kg

Stabdurchmesser bis max. 28 mm

Elektromotor:

380 Volt

Die Maschine wurde im Berufsschulunterricht verwendet. Sie weist altersbedingt und aufgrund der Nutzung Gebrauchsspuren - insbesondere Lackabschürfungen - auf. Die Funktionsfähigkeit war nach Aussonderung vorhanden, wurde aber nicht mehr geprüft.

Vor Abgabe eines Gebots wird empfohlen, die Maschine zu besichtigen. Dies ist nach vorhergier Terminabsprache möglich.

Die Organisation der Verladung beim Abtransport liegt in der Verantwortung des Abholers. Aus rechtlichen Gründen kann beim Verladen keine Unterstützung gewährt werden. Ein Gabelstapler steht vor Ort nicht zur Verfügung.

  • Straße: Max-Eyth-Str. 23
  • PLZ / Ort: 72202 Nagold
    Herr J. Steeb, Telefon: 07452/8378346
  • Auktion startete: Mo., 06.01.2020 - 10:00 Uhr
  • Auktion endete: Do., 16.01.2020 - 10:00 Uhr