09.12.2019 21:53:27 Uhr
Auktions ID: 636905 / Charge: PV4-19027/221/19 pp. – 29/19

1 Sammelposten mit 7 Herren-Fahrrädern und 1 Kinder-Jugendrad versch. Hersteller, 26 – 28 Zoll für Bastler

Anbieter: Polizeipräsidium Mainz
Höchstbieter: Czoperovsky
verbleibende Zeit: noch 23 Std. 16 Min.
Anzahl der Gebote: 20 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 20,00 EUR
aktuelles Gebot: 270,00 EUR
Gebotserhöhung: 10,00 EUR
Minimalgebot: 280,00 EUR
Diese Auktion wurde 440 mal angesehen.

Die nachfolgend aufgelisteten Fahrräder werden alle als Bastlerfahrräder angeboten, da sie reparaturbedürftig sind. Sie haben alle starke Gebrauchsspuren, wie z. B. Rostanhaftungen, Verschmutzungen, Kratzer auf Rahmen und Lenker, die Beleuchtung ist defekt oder nicht vorhanden, die Gangschaltung bzw. Bremsen gehen nicht oder nicht ordnungsgemäß. Die Reifen haben gar keine oder sehr wenig Luft. Die Funktionsfähigkeit und Verkehrssicherheit wurde nicht geprüft. Zur Herstellung der Gebrauchs- und Verkehrssicherheit sind die Fahrräder evtl. ergänzungs- und oder reparaturbedürftig. Weitere Beschreibung siehe Fotos.

Die Auktion beinhaltet folgende Fahrräder:

1.    Giant Herrnfahrrad MTB ALUXX 6000 Series Butted Tubing
       26 Zoll schwarz/blau/weis, Gabel SR Suntours, Bremsen und Schaltung Shimano, 28 Gänge

2.    Bergamont Blades Herrenrad

26 Zoll, grau/Blau, Schaltung Shimano RevoShift

3.    Bergamont Hype 0.9 Herrenrad

26 Zoll, schwarz/orange, 24 Gänge, einige Speichen gebrochen/verbogen

4.    Decathlon Herrenfahrrad MTB
       26 Zoll, mit schwarzer und roter Farbe besprüht, 24 Gänge

5.    Zündapp Herrenfahrrad Silver Series TRE Technologie

       28 Zoll, schwarz/grün, Schaltung SRAM MAX, 21 Gänge

6.    Kreidler Stack Herrenfahrrad
       28 Zoll, schwarz/grün/weiß, Schaltung Shimano, Gabel SR SunTours, 24 Gänge

 7.    Carver Herrenfahrrad MTB Montana Trekking Bike

        28  Zoll, schwarz, Bremsen Magura, Schaltung Shimano LX Deore, 24 Gänge mit Gepäckkorb

8.    Kinder-Jugendfahrrad Boomer Tessa 70.3

weis/weinrot mit Blumen, 26-Zoll, 6 Gang-Schaltung

Nur Abholung, kein Versand!

  • Straße: Valenciaplatz 2
  • PLZ / Ort: 55118 Mainz
  • Bundesland: Rheinland-Pfalz
    Frau Hennen, Telefon: 06131-653171
  • Auktion startete: Di., 03.12.2019 - 21:10 Uhr
  • Auktion endet: Di., 10.12.2019 - 21:10 Uhr