08.12.2019 03:25:07 Uhr
Auktions ID: 636667 / Charge: PV4-19027/219/19 – 28/19

1 Sammelposten mit 6 Herren-/Damen-Fahrrädern 1 Kinderrad versch. Hersteller 26 – 29 Zoll für Bastler

Anbieter: Polizeipräsidium Mainz
Höchstbieter: OzzyOzbourne
verbleibende Zeit: noch 17 Std. 31 Min.
Anzahl der Gebote: 4 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 20,00 EUR
aktuelles Gebot: 32,00 EUR
Gebotserhöhung: 2,00 EUR
Minimalgebot: 34,00 EUR
Diese Auktion wurde 402 mal angesehen.

Die nachfolgend aufgelisteten Fahrräder werden alle als Bastlerfahrräder angeboten, da sie reparaturbedürftig sind. Sie haben alle starke Gebrauchsspuren, wie z. B. Rostanhaftungen, Verschmutzungen, Kratzer auf Rahmen und Lenker, die Beleuchtung ist defekt oder nicht vorhanden, die Gangschaltung bzw. Bremsen gehen nicht oder nicht ordnungsgemäß. Die Reifen haben gar keine oder sehr wenig Luft. Die Funktionsfähigkeit und Verkehrssicherheit wurde nicht geprüft. Zur Herstellung der Gebrauchs- und Verkehrssicherheit sind die Fahrräder ergänzungs- und oder reparaturbedürftig. Weitere Beschreibung siehe Fotos.

Folgende Fahrräder sind Inhalt der Auktion:

1.    Giant Herrnfahrrad X Cross series 1800
blau, 28 Zoll, Gabel RSt 801, Bremsen und Schaltung Shimano, 24 Gänge

2.    Drive Bump MTB Line Alu-Herrenrad
26 Zoll, Bremsen ProMax, Schaltung Shimano 24 Gänge

3.    KTM Herrenfahrrad Veneto Sport Touring
weiß, 28 Zoll, Aluminium-Rahmen, Gabel SR Suntours NEX 4610, Schaltung Shimano SLX, Bremsen Magura, 28 Gänge

4.    Gratia Damenfahrrad Travel
29 Zoll, weiß, 3-Gang-Schaltung Shimano Nexus

5.    Herrenfahrrad MIFA Mountain HPT Bike
28 Zoll, blau, Schaltung SRAM Max Shimano; 21 Gänge

6.    Kinderfahrrad Puky rot

Eine vorherige Besichtigung ist nach telefonischer Terminabsprache möglich. Eine Besichtigung vor Gebotsabgabe wird empfohlen. Nur Abholung, kein Versand!

  • Straße: Valenciaplatz 2
  • PLZ / Ort: 55118 Mainz
  • Bundesland: Rheinland-Pfalz
    Frau Hennen, Telefon: 06131-653171
  • Auktion startete: Fr., 29.11.2019 - 20:57 Uhr
  • Auktion endet: So., 08.12.2019 - 20:57 Uhr