08.12.2019 04:34:23 Uhr
Auktions ID: 635869 / Charge: PV4-19027/181/18 - 25/19

1 MTB / Trekking Fahrrad Conway CC 300 cross comfort 28 Zoll - gebraucht

Anbieter: Polizeipräsidium Mainz
Höchstbieter: Digimite
verbleibende Zeit: noch 16 Std. 30 Min.
Anzahl der Gebote: 8 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 50,00 EUR
aktuelles Gebot: 86,00 EUR
Gebotserhöhung: 5,00 EUR
Minimalgebot: 91,00 EUR
Diese Auktion wurde 507 mal angesehen.

Beschreibung:

Marke:                                   Conway

Bezeichnung:                      CC 300 cross comfort

Kurbel/Schaltwerk/
Schalthebel:                         Shimano

Federgabel/Dämpfer:        suntours

Rahmenhöhe:                      50 cm

Rahmenlänge:                     110 cm
Räder:                                   28 Zoll

Reifen:                                  Continental

Ständer:                                ja

Farbe:                                    matt schwarz/weiß

Beleuchtung:                        ja, vorne und hinten

Schutzbleche:                      ja, Steckbleche vorne und hinten

Gepäckträger                       ja, Klemmträger

Gebrauchsspuren u.a. leicht verschmutzt, leichte Kratzspuren auf Rahmen und Lenker; Schaltung hakelt etwas; Beleuchtung funktioniert nicht.

Aufgrund längerer Standzeit des Fahrrades haben die Reifen wenig Luft. Die Funktionsfähigkeit und Verkehrssicherheit wurde nicht geprüft. Zur Herstellung der Gebrauchs- und Verkehrssicherheit evtl. ergänzungs- und oder reparaturbedürftig. Weitere Beschreibung siehe Fotos.

Die Aufzählung der oben genannten Merkmale bzw. Mängel beinhaltet keine Garantie auf Vollzähligkeit.

  • Straße: Valenciaplatz 2
  • PLZ / Ort: 55118 Mainz
  • Bundesland: Rheinland-Pfalz
    Frau Hennen, Telefon: 06131-653171
  • Auktion startete: Mo., 25.11.2019 - 21:05 Uhr
  • Auktion endet: So., 08.12.2019 - 21:05 Uhr