07.12.2019 07:37:44 Uhr
Auktions ID: 634967 / Charge: PV4-19027/4/18 - 23/19

1 Herrenfahrrad MTB Canyon Nerve XC F 8 schwarz 26 Zoll - gebraucht

Anbieter: Polizeipräsidium Mainz
Höchstbieter: olemrac
Anzahl der Gebote: 23 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 250,00 EUR
aktuelles Gebot: 450,00 EUR
Diese Auktion wurde 1236 mal angesehen.

Beschreibung:

Marke:                        Canyon

Bezeichnung:            Nerve XC F 8

Rahmenhöhe             47 cm

Rahmenmaterial       Aluminium

Radstand                    1102 mm

Tretlagerhöhe           327 mm

Federgabel                 Fox F-Series 32

Federbein                   Fox Float RP23

Federweg                   120 mm

Schaltwerk                 Shimano XT

Schalthebel               Shimano XT

Kurbel                        Shimano XT

Umwerfer                   Shimano XT

Bremse                       Avid Elixir CR

Laufräder                    DT Swiss

Reifen            Schwalbe Nobby Nic Evo 26 x 2,25“

Vario Sattelstütze

Sattel             Selle Italia SLR

Weitere Beschreibung siehe Fotos.

Das Fahrrad hat mittlere Gebrauchsspuren: stark verschmutzt; leichte Kratzspuren auf Rahmen; Delle am Querträger

Aufgrund längerer Standzeit des Fahrrades haben die Reifen wenig Luft. Die Funktionsfähigkeit und Verkehrssicherheit wurde nicht geprüft. Zur Herstellung der Gebrauchs- und Verkehrssicherheit evtl. ergänzungs- und oder reparaturbedürftig. Die Aufzählung der oben genannten Merkmale bzw. Mängel beinhaltet keine Garantie auf Vollzähligkeit.

  • Straße: Valenciaplatz 2
  • PLZ / Ort: 55118 Mainz
  • Bundesland: Rheinland-Pfalz
    Frau Hennen, Telefon: 06131-653171
  • Auktion startete: Di., 19.11.2019 - 21:00 Uhr
  • Auktion endete: So., 01.12.2019 - 21:05 Uhr