Direkt zu den einzelnen Bereichen der Website
Kopfnavigation


Ende der Kopfnavigation
Kategorienlinks
13.12.2019 10:57:51 Uhr
Ende der Kategorienlinks
Inhaltsbereich
Auktions ID: 634766 / Charge: StA HH-737/19

2 Smartphone „Nokia“ Lumia540 DS mit 8GB und LG Nexus 5X mit 8GB beide in weiß

Die Auktion ist beendet.
Anbieter: Staatsanwaltschaft Hamburg - Verwahrstelle -
Höchstbieter: yessica123
verbleibende Zeit: beendet
Anzahl der Gebote: 3 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 45,00 EUR
aktuelles Gebot: 55,00 EUR
Gebotserhöhung: -
Minimalgebot: -
Diese Auktion wurde 218 mal angesehen.

Weiterempfehlen per E-Mail

Gegenstandsbeschreibung

2 Smartphone „Nokia“ Lumia540 DS mit 8GB und LG Nexus 5X mit 8GB beide in weiß

Wichtiger Hinweis: 

Das Smartphone "LG Nexus 5X" ist mit einer Aktivierungssperre belegt. Eine Entsperrung ist nicht mehr möglich. 

Das  Gerät wird daher als defekt versteigert. 

  

Das Smartphone "Nokia Lumia 540DS" kann mit jeder Sim-Karte betrieben werden.

 

Für beide Geräte:

 (gesamter persönlicher Speicher gelöscht) 

 

  • gebrauchte Geräte - ohne weiteres Zubehör
  • ohne SIM-Karte
  • Gebrauchsspuren wie Kratzer, Dellen, Abschürfungen und Verschmutzungen sind vorhanden
  • CE- Kennzeichnung vorhanden
  • Funktion AN/AUS konnte geprüft werden - (Die Ladefunktion der Akkus wurde nicht getestet).

 

Weitere technische Details entnehmen Sie bitte den Internetseiten der Hersteller.

  

Versand ist nur innerhalb Deutschland möglich! 

Versandkosten 5.- Euro

  

Lagerort/Abholort: 

Verwahrstelle der Staatsanwaltschaft Hamburg

  

Ansprechpartner: 

Herr Targaczewski, Tel. 040/42843.1789 

Herr Ahrens , Tel. 040/42843.2349


(sichergestellte/beschlagnahmte Sache)

Besichtigungs- und Abholort, Versandkosten

  • Straße: Sievekingplatz 3
  • Adresszusatz: Zimmer 151
  • PLZ / Ort: 20355 Hamburg
  • Bundesland: Hamburg
  • Ansprechpartner:
    Herr Targaczewski
  • Abholung: Ja
  • Versand: Deutschland (5,00 EUR)
  • Zahlungsmethoden: Überweisung
  • Auktion startete: Do., 21.11.2019 - 20:00 Uhr
  • Auktion endete: Do., 05.12.2019 - 20:00 Uhr
Ende des Inhaltsbereichs
Fußzeile

© Bundesministerium der Finanzen