09.12.2019 21:30:59 Uhr
Auktions ID: 634028 / Charge: B 1275 / 1

1 Must de Cartier Vermeil Tank Quarz Armbanduhr aus 925/- Silber und 585/- Gold

Anbieter: Zentralfinanzamt Nürnberg
Höchstbieter: falkner96
Anzahl der Gebote: 9 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 580,00 EUR
aktuelles Gebot: 755,00 EUR
Diese Auktion wurde 2470 mal angesehen.

Versteigert wird eine gebrauchte, nicht gereinigte Armbanduhr.

Hersteller: must de Cartier

Modell: Cartier Paris Vermeil Tank Quarz

Material: Gehäuse aus vergoldetem 925/- Silber

              Armband aus 585/- Gold

Mechanik: Quarz

Maße: Armband: Breite 17,8 mm x Stärke 3,4 mm ( Elastik Armband )

          Gehäuse: Höhe 30,7 mm x Breite ( ohne Krone ) 23,4 mm x Stärke 5,7 mm

          Gesamtgewicht: 51,76 g

Zustand: Die Uhr befindet sich in einem stark getragenen Zustand. Das Gehäuse aus 925/- Silber weist starke Verschmutzungen, Verfärbungen und Kratzer auf. Die Vergoldung am Gehäuse fehlt stellenweise. Das Ziffernblatt hat viele kleine Risse.

Auf dem Glas befinden sich viele Kratzer. Beim Armband aus 585/- Gold sind die beiden Armbandglieder am Gehäuse beschädigt ( siehe Fotos ). Starke Verunreinigungen, Kratzer und Verfärbungen befinden sich auf dem Armband.

Die Uhr wurde nicht auf Funktion getestet ( Batterie leer ).

Die Armbanduhr wurde von einem örtlichen Juwelier begutachtet und bewertet, siehe Schätzungsprotokoll Lfd. Nr. 1 " Es handelt sich bei der must de Cartier Uhr um Originalware"

Das Mindestgebot entspricht dem reinen Materialwert.

  • Straße: Thomas-Mann-Str. 50
  • PLZ / Ort: 90471 Nürnberg
    Herr Manuel Müller, Telefon: 0911/5393-1221
  • Versand: Deutschland (10,00 EUR)
  • Auktion startete: Mi., 13.11.2019 - 10:00 Uhr
  • Auktion endete: Mi., 20.11.2019 - 10:00 Uhr