06.12.2019 08:42:23 Uhr
Auktions ID: 633797

1 Kindermountainbike der Marke "Speedfire Hattrick" - 26 Zoll

Anbieter: Gemeinde Wennigsen (Deister)
Höchstbieter: tantro63
Anfangsgebot: 5,00 EUR
aktuelles Gebot: 5,00 EUR
Diese Auktion wurde 270 mal angesehen.

- Rahmenfarbe: silber

- Rücklicht vorhanden, ohne Funktion

- kein Vorderlicht vorhanden

- Schaltung: 3x7 (21) Gänge GRIPSHIFT max

- Bremsen vorne und hinten mit Funktion

- Klingel vorhanden, aber ohne Funktion, da der Klingelgeber fehlt

- Schutzblechfarbe vorne und hinten: schwarz

- Schutzblech vorne und hinten verschoben

- Fahrradständer vorhanden

- beide Schläuche in den Reifen beschädigt

- hinterer Schlauch hat sich mehrfach um Bremse und Reifen verdreht

- ein Reflektor fehlt am Hinterrad

- mit Fahrradschloss ohne Schlüssel

Da es sich um ein Fundfahrrad handelt, weist es Beschädigungen und Gebrauchsspuren auf. Dazu zählen zum Beispiel: Lackkratzer, Abriebspuren am Rahmen, Rost

Das Fahrrad ist nicht verkehrssicher, da u.a das Vorderlicht fehlt und die Reifen in nicht fahrbaren Zustand sind sind.

Öffnungs- bzw. Abholzeiten:

montags - freitags 09.00 - 12.00 Uhr

dienstags 14.00 - 18.00 Uhr

sonstige Zeiten nur nach telefonischer Absprache

Das Fahrrad muss innerhalb von 14 Tagen nach Beendigung der Auktion abgeholt und bezahlt werden. Ein Versand des Fahrrades ist nicht möglich. Sollte das Fahrrad nicht 14 Tage nach Beendigung der Auktion abgeholt werden, fallen ab dem 15.Tag Standgebühren in Höhe von 2,00 € täglich an.

Kein Versand möglich!

  • Straße: Hauptstr. 1-2
  • PLZ / Ort: 30974 Wennigsen (Deister)
    Herr Oppermann, Telefon: 05103-7007-70
  • Auktion startete: Mi., 13.11.2019 - 11:24 Uhr
  • Auktion endete: Mi., 27.11.2019 - 11:24 Uhr