10.12.2019 07:12:20 Uhr
Auktions ID: 632680 / Charge: MD-ZVS-48-18-09

1 Canon EF 24-105mm 1:4L IS USM Objektiv mit Walimex Filter

Anbieter: Verwertungsstelle des Hauptzollamts Magdeburg
Höchstbieter: Ladivol
Anzahl der Gebote: 37 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 250,00 EUR
aktuelles Gebot: 662,00 EUR
Diese Auktion wurde 801 mal angesehen.

Das Objektiv wurde gebraucht aus dem laufenden Betrieb heraus gepfändet, es sind Gebrauchsspuren in Form von leichten Anschmutzungen, Staub, Abgriffspuren und Fingerabdrücken vorhanden.

Technische Daten lt. Internet:

Objektiv EF 24-105mm 1:4L IS USM

  • Hersteller: Canon
  • Brennweite: 24 - 105 mm
  • Lichtstärke: F4 (durchgängig)
  • Blende: 8 Lamellen
  • Linsensystem: 18 Linsen in 13 Gruppen
  • Ultraschall Fokusmotor (Funktion nicht geprüft)
  • Filtergewinde 77 mm
  • Abmessungen Ø x Länge: 83 x 107 mm
  • Gewicht: 670 g
  • Farbe schwarz

  • Canon EF 24-105mm
  • Walimex Slim MC UV Filter
  • Linsenschutzkappe Canon
  • Bajonnettschutzkappe Canon

CE Kennzeichnung vorhanden.

Der Artikel kann lagerbedingt angestaubt oder angeschmutzt sein.

Das Risiko des Versands trägt allein der Erststeigerer.

Der angegebene Versandpreis gilt nur für den Versand innerhalb Deutschlands.

Eine Besichtigung des Artikels wird empfohlen und ist nach Voranmeldung am Lagerort möglich.

  • Straße: Merseburger Str. 196
  • Adresszusatz: Haus Nr. 18
  • PLZ / Ort: 06110 Halle (Saale)
  • Bundesland: Sachsen-Anhalt
    Herr Marcus Felstau, Telefon: 0345 1306 666, Mobil: 0162 1034 052
    Herr Jürgen Schiedlowski, Telefon: 0345 1306 666 od. 0174 151 1502
    Frau Herrmann, Telefon: 0345 1306 666
  • Versand: Deutschland (6,00 EUR)
  • Auktion startete: Mo., 11.11.2019 - 18:40 Uhr
  • Auktion endete: Mo., 25.11.2019 - 18:56 Uhr