07.12.2019 14:57:52 Uhr
Auktions ID: 632644

77 Schallplatten LP Hits der 1970'er, Schlager, Operette, Volksmusik

Anbieter: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Freiburg
Höchstbieter: Sari05
Anzahl der Gebote: 2 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 25,00 EUR
aktuelles Gebot: 27,00 EUR
Diese Auktion wurde 368 mal angesehen.

Bestandteile der Auktion:

- 77 LP Schallplatten

davon befinden sich diverse Platten in Box-Sets. Diese werden folgend beschrieben:

- 10 Platten im Set: Es war einmal-87 Stars-120 Melodien; Best F-1

- 8 Platten im Set: Lieder, die man nie vergißt; LDV 7702

- 5 Platten im Set: 60 Grosse Deutsche Erfolge- Hits von 1950-1978; 126 CRY32 908/12

- 4 Platten im Set: Peter Alexander aus der Reihe Stars in Gold; Ariola 85 099 XT

Die Platten wurden nicht auf Ihre Funktionstüchtigkeit geprüft.

Die Platten weisen übliche Gebrauchsspuren, wie Kratzer und Verstaubungen auf.

Die Platten wurden nicht gereinigt. Die Cover sind zum Teil beschädigt bzw. aufgegangen, da der Leim nicht mehr hält.

Eine Platte ist ohne Cover. Sie ist allerdings in einem Innersleeve verpackt.

Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den Fotos und dem Zusatzdokument.

Ein Brechen der Platten beim Versand kann nicht ausgeschlossen werden.

Diese Verschlechterung der Ware geht laut AGB der Zoll-Auktion zu Lasten des Bieters und und berechtigt nicht zum Schadenersatz.

Eine Abholung wird angeraten.

  • Straße: Stefan-Meier-Str. 72
  • PLZ / Ort: 79104 Freiburg im Breisgau
    Herr Wroblewski, Telefon: 0761/55770-120
  • Versand: Deutschland (5,00 EUR)
  • Auktion startete: Di., 05.11.2019 - 19:12 Uhr
  • Auktion endete: Do., 14.11.2019 - 19:12 Uhr