07.12.2019 15:30:24 Uhr
Auktions ID: 632606 / Charge: MD-ZVS-48-18-06

1 Canon MP-E 65 mm/2.8 Lupenobjektiv mit Stativring

Anbieter: Verwertungsstelle des Hauptzollamts Magdeburg
Höchstbieter: jfw112
Anzahl der Gebote: 13 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 300,00 EUR
aktuelles Gebot: 576,00 EUR
Diese Auktion wurde 582 mal angesehen.

Das Objektiv wurde gebraucht aus dem laufenden Betrieb heraus gepfändet, es sind Gebrauchsspuren in Form von leichten Anschmutzungen, Staub, Abgriffspuren und Fingerabdrücken vorhanden.

Technische Daten lt. Internet:

Objektiv MP-E 65 (Lupenobjektiv)

  • Hersteller: Canon
  • Brennweite : 65 mm
  • Lichtstärke größte Blende: F2.8
  • Blende: 6 Lamellen
  • Fokusmotor (Funktion nicht geprüft)
  • Filtergewinde 58 mm, Ø Linse ca. 20 mm (ohne Kratzer)
  • Stativring von Canon
  • Abmessungen Ø x Länge: 81 x 98 mm
  • Gewicht: 950 g
  • Farbe schwarz

  • Canon Objektiv MP-E 65 (Lupenobjektiv)
  • Stativring
  • Linsenschutzkappe Canon
  • Bajonnettschutzkappe

CE Kennzeichnung vorhanden.

Der Artikel kann lagerbedingt angestaubt oder angeschmutzt sein.

Das Risiko des Versands trägt allein der Erststeigerer.

Der angegebene Versandpreis gilt nur für den Versand innerhalb Deutschlands.

Eine Besichtigung des Artikels wird empfohlen und ist nach Voranmeldung am Lagerort möglich.

  • Straße: Merseburger Str. 196
  • Adresszusatz: Haus Nr. 18
  • PLZ / Ort: 06110 Halle (Saale)
  • Bundesland: Sachsen-Anhalt
    Herr Marcus Felstau, Telefon: 0345 1306 666, Mobil: 0162 1034 052
    Herr Jürgen Schiedlowski, Telefon: 0345 1306 666 od. 0174 151 1502
    Frau Herrmann, Telefon: 0345 1306 666
  • Versand: Deutschland (6,00 EUR)
  • Auktion startete: Mo., 11.11.2019 - 18:25 Uhr
  • Auktion endete: Mo., 25.11.2019 - 18:29 Uhr