07.12.2019 07:00:38 Uhr
Auktions ID: 632597

1 Diaprojektor Pradovit Color, Ernst Leitz GmbH, Wetzlar

Anbieter: Polizeipräsidium Oberfranken, SG PV 4
Höchstbieter: Kaptein
Anzahl der Gebote: 12 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 10,00 EUR
aktuelles Gebot: 45,00 EUR
Diese Auktion wurde 407 mal angesehen.

Hersteller: Ernst Leitz GmbH, Wetzlar

Typ Pradovit V, Typ 31.058.500

Baujahr: ca. 1960-1970

keine CE-Kennung

mit Kabelfernbedienung, Bedienungsanleitung, Ersatzlampe (ungeprüft) und Transportkoffer

Der Diaprojektor weist leichte Gebrauchsspuren (Kratzer am Gehäuse) auf. Der Objektivdeckel fehlt. Das Objektiv ist augenscheinlich kratzerfrei.

Der Projektor lässt sich einschalten, die Lampe brennt, Der Diawechsel funktioniert mit Zeitschaltuhr und Fernbedienung.

Scharfstellung mittels Fernbedienung geht nicht.

Weitere Funktionsprüfung wurde nicht durchgeführt.

Der Transportkoffer weist ringsum leichte Kratzer auf. Die Schaumstoffeinlagen innen sind verbraucht/verschlissen. Es sind keine Schlüssel vorhanden.

Vor Gebotsabgabe wird eine Besichtigung empfohlen.

Abholung und Besichtigung (nach vorheriger Terminabsprache) aus 95100 Selb.

  • Straße: Försterstr. 2 A
  • Adresszusatz: Grenzpolizeiinspektion
  • PLZ / Ort: 95100 Selb
    Herr Adolf Lindner, Telefon: 09287/956309-144
  • Versand: Deutschland (6,00 EUR)
  • Auktion startete: Mo., 04.11.2019 - 10:10 Uhr
  • Auktion endete: Do., 14.11.2019 - 10:10 Uhr