06.12.2019 01:30:14 Uhr
Auktions ID: 632545

1 Konvolut Vinyl-Langspielplatten mit Musik und Schlagern verschiedener Interpreten.

Anbieter: Finanzamt Nienburg/Weser
Höchstbieter: lamping
Anfangsgebot: 5,00 EUR
aktuelles Gebot: 5,00 EUR
Diese Auktion wurde 343 mal angesehen.

Originalaufnahmen bedeutender Schallplattenmarken:
Ariola / CBS / Intercord / Liberty / Melodia / Phillips / Polydor / Trans World Records Record 2 contains Polydor labels, Club Sonderauflage.

Das Konvolut besteht aus folgenden Alben:

  • Anuschka

  • Goldene Trompete-Ein brillantes Trompeten-Feuerwerk

  • Goldene Heimatmelodien - Collection Auslese

  • Mantovani - Zauberklänge für Millionen

Die Langspielplatten sind gebraucht und weisen altersbedingte Gebrauchsspuren auf.

Sie wurden nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft. Einzelheiten, wie Zustand, Alter und Titel

(Tracklisten) zu den verschiedenen Platten sind der beigefügten PDF-Liste zu entnehmen.

Besichtigung nach Absprache jederzeit möglich.

Sie bieten nur auf die Schallplatten mit Cover oder Box.

Weitere abgebildete Utensilien sind nicht Bestandteil der Auktion.

  • Straße: Schloßplatz 10
  • PLZ / Ort: 31582 Nienburg (Weser)
    Herr Gründer, Telefon: 05021/801-457
  • Versand: Deutschland (9,50 EUR)
  • Auktion startete: Mo., 04.11.2019 - 13:00 Uhr
  • Auktion endete: Do., 14.11.2019 - 13:00 Uhr