09.12.2019 21:27:39 Uhr
Auktions ID: 631701 / Charge: MD-ZVS-48-18-01

1 Konica Minolta Dynax 5D DSLR Kamera mit Konica Minolta Objektiv AF 75-300

Anbieter: Verwertungsstelle des Hauptzollamts Magdeburg
Höchstbieter: Froschy
Anzahl der Gebote: 12 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 50,00 EUR
aktuelles Gebot: 121,00 EUR
Diese Auktion wurde 897 mal angesehen.

Die digitale Spiegelreflexkamera (DSLR) mit Objektiv wurde gebraucht aus dem laufenden Betrieb heraus gepfändet, es sind Gebrauchsspuren in Form von leichten Anschmutzungen/Abgriffspuren und kleinen Kratzern am Boddy vorhanden. Nach kurzem aufladen des Akkus wurde eine einfache Funktionsprüfung Ein-/Ausschalten durchgeführt und die persönlichen Einstellungen gelöscht. Über den Erhaltungszustand des Akkus kann keine Angabe gemacht werden. Der Kamera liegt ein neu erworbenes Ladegerät bei. Für die Objektivlinse ist keine Schutzkappe vorhanden.

Technische Daten lt. Internet:

  • Kamera: Konica Minolta Dynax 5D Nr. 015514428
  • 6,1 Megapixel (effektiv) mit CCD-Sensor APS-C (23,6 x 15,8 mm)
  • 2,5 Zoll TFT-LCD Monitor mit 115.000 Bildpunkten
  • Interner Speicher: 64 MByte (gelöscht)
  • Speicherkarte: CF Type I, Type II, Microdrive (Nicht im Lieferumfang)
  • Abmessungen (B x H x T): ca. 130 x 92 x 66 mm
  • Gewicht ohne Ojektiv: 590 g
  • Farbe schwarz
  • Objektiv: Konica Minolta AF Zoom 75-300 mm 1: 4.5 - 5.6
  • Linse/Filtergewinde  Ø ca. 55 mm
  • Abmessungen: Ø 72 mm, Länge 163 mm
  • Gewicht: 865 g
  • Farbe schwarz

  • Konica Minolta Dynax 5D DSLR (Kamera)
  • Konica Minilta AF-75-300 (Objektiv)
  • 1 Akku mit Ladegerät (nicht Original Neu in OVP), Leistungsstand des Akkus nicht geprüft
  • Tragegurt Original Konica Minolta

CE Kennzeichnung vorhanden.

Der Artikel kann lagerbedingt angestaubt oder angeschmutzt sein.

Das Risiko des Versands trägt allein der Erststeigerer.

Der angegebene Versandpreis gilt nur für den Versand innerhalb Deutschlands.

Eine Besichtigung des Artikels wird empfohlen und ist nach Voranmeldung am Lagerort möglich.

  • Straße: Merseburger Str. 196
  • Adresszusatz: Haus Nr. 18
  • PLZ / Ort: 06110 Halle (Saale)
  • Bundesland: Sachsen-Anhalt
    Herr Marcus Felstau, Telefon: 0345 1306 666, Mobil: 0162 1034 052
    Herr Jürgen Schiedlowski, Telefon: 0345 1306 666 od. 0174 151 1502
    Frau Herrmann, Telefon: 0345 1306 666
  • Versand: Deutschland (6,00 EUR)
  • Auktion startete: Mo., 11.11.2019 - 18:00 Uhr
  • Auktion endete: Mo., 25.11.2019 - 18:06 Uhr