17.11.2019 09:26:51 Uhr
Auktions ID: 630131 / Charge: HST-15-19-04

2 kleine Briefmarkenalben mit gestempelten und ungestempelten Briefmarken

Anbieter: Verwertungsstelle des Hauptzollamts Stralsund
Höchstbieter: königin
Anzahl der Gebote: 25 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 12,00 EUR
aktuelles Gebot: 160,00 EUR
Diese Auktion wurde 1747 mal angesehen.

insgesamt ca.200 gestempelte / ungestempelte Briefmarken

Länder und Themen

BRD, Deutsches Reich,CCCP

Deutsche Post, Bundespost, Persönlichkeiten,Tiere, Sport usw.

1 Briefmarkenalbum

Farbe: grün

Größe ca. 13,5cm x 18,5cm

mit 6 Blättern, diese sind nicht mehr mit dem Album verklebt

1 Briefmarkenalbum

Farbe: braun

Größe ca. 9,5cm x 15,5cm

mit 8 Blättern, diese sind auf einer Seite nicht mehr mit dem Album verklebt

alle Artikel mit Gebrauchsspuren (angestaubt, veschmutzt)

weitere Details siehe Fotos

Farbabweichungen der Fotos vom Original möglich

Versand (unversichert) erfolgt auf eigene Gefahr.

weitere Infos unter Tel. 03831/3561444

  • Straße: Rudenstr. 18
  • Adresszusatz: Zollzahlstelle
  • PLZ / Ort: 18439 Stralsund
  • Bundesland: Mecklenburg-Vorpommern
    Herr Frank Stahnke, Telefon: 038313561413 / 1444
  • Versand: Deutschland (4,00 EUR)
  • Auktion startete: Di., 15.10.2019 - 20:00 Uhr
  • Auktion endete: Mi., 13.11.2019 - 20:00 Uhr