19.01.2020 16:50:12 Uhr
Auktions ID: 628808 / Charge: L-HZA-29-19

1 Buch Illustrirte Pracht Bibel ( 1862 )

Anbieter: Verwertungsstelle Leipzig des Hauptzollamt Dresden
Höchstbieter: aahandel
Anzahl der Gebote: 23 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 200,00 EUR
aktuelles Gebot: 470,00 EUR
Diese Auktion wurde 5913 mal angesehen.

nach der deutschen Übersetzung Dr. Martin Luther`s

Mit erklärenden Anmerkungen von Otto Delitsch, Religionslehrer in Leipzig

1579 Seiten, viele Illustrationen

Größe: 25x34 cm ( Breite x Höhe )

Verlag der Englischen Kunstanstalt Payne in Leipzig, Dresden, Wien und Berlin

Alters-und Gebrauchsspuren, Buchdeckel beschädigt, berieben und Ecken bestoßen. Seiten stockfleckig. Seiten 1575-1578 herausgelöst.

Die Versteigerung erfolgt in dem Zustand wie besehen, oder wie hätte besehen werden können.
Ansprechpartner : Herr Wollenick  Tel.: 0341-4919-115

  • Straße: Hamburger Str. 5
  • PLZ / Ort: 04129 Leipzig
    Herr Dirk Wollenick, Telefon: 0341- 4919- 115
  • Versand: Deutschland (5,50 EUR)
  • Auktion startete: Mi., 02.10.2019 - 07:00 Uhr
  • Auktion endete: Mo., 28.10.2019 - 07:00 Uhr