29.01.2020 19:17:38 Uhr
Auktions ID: 628478

1 Rettungssatz Weber Hydraulik

Anbieter: Gemeinde Uffing a. Staffelsee
Höchstbieter: doosan
Anzahl der Gebote: 26 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 1.000,00 EUR
aktuelles Gebot: 2.450,00 EUR
Diese Auktion wurde 948 mal angesehen.

Angeboten wird ein hydraulischer Rettungssatz, der Marke Weber, bestehend aus:

1x Pumpeneinheit (Typ E50T + SAH20, 2x20m Schlauch mit Singlekupplung)

1x Rettungsschere (Weber S270-71, 270mm Öffnungsweite, maximale Schneidkraft 71 Tonnen)

1x Spreizer (Weber SP30LS, maximale Schneidkraft 75 Tonnen)

1x Rettungszylinder (Lukas Hydraulik)

Geprüfte CE-Kennzeichnung vorhanden

Mängel:

(alters- und einsatzbedingte) Gebrauchsspuren wie Kratzer und Dreck.

Baujahr: 2006

TüV auf Schläuche ist abgelaufen (09/18), Spreizer, Schere und Zylinder wurden 09/18 geprüft

Alle Geräte sind voll funktionstüchtig

Besichtigung gerne nach Absprache

  • Straße: Schöngrubstr. 18
  • PLZ / Ort: 82449 Uffing a. Staffelsee
    Herr Anton Hirschvogl, Telefon: 0160 90856588
  • Auktion startete: Mi., 09.10.2019 - 21:00 Uhr
  • Auktion endete: Fr., 01.11.2019 - 21:14 Uhr