19.10.2019 06:18:45 Uhr
Auktions ID: 628069 / Charge: 852 Js 18105/18 FE - Ass.-Nr. 280/19

1 Handy Samsung Galaxy S8 - 64GB - Orchid Grey - gebraucht

Anbieter: Staatsanwaltschaft Neubrandenburg
Höchstbieter: uli2000
Anzahl der Gebote: 20 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 50,00 EUR
aktuelles Gebot: 261,00 EUR
Diese Auktion wurde 953 mal angesehen.

Das Handy ist gebraucht, aber in einem guten Zustand. Auf dem Display - mit Schutzfolie - sind nur einzelne Kratzer erkennbar. Eine Bedienung des Handys war ohne Probleme möglich, Displayfehler sind dabei nicht aufgefallen. Auf der Rückseite sind kleine Gebrauchsspuren.

Zu einem - möglichen - SIM-Lock können keine Angaben gemacht werden. Der ursprüngliche Bezug des Geräts erfolgte vermutlich über MobilcomDebitel (Aufkleber auf dem Umkarton).

Alle Daten wurden gelöscht und das Handy auf die Werkseinstellungen zurückgesetzt (Bilder 7 und 8).

Die Lederhülle (mit Magnetverschluss) ist gebraucht und hat Abnutzungsspuren, besonders innen.

Die technischen Daten sind bitte dem Internet zu entnehmen.

CE-Kennzeichnung ist vorhanden.

Eventuell sichtbare Gegenstände, die nicht gesondert bezeichnet sind, gehören nicht zur Versteigerung.

Der Versand erfolgt auf Risiko und Kosten des Erwerbers.

Lieferumfang: Handy nebst Hülle und Original-Umkarton - kein weiteres Zubehör wie Ladekabel etc.

Bitte beachten Sie:

Die komplette Abwicklung der Versteigerung kann bis zu 3 Wochen betragen. Die Bestätigung des Zahlungseingangs dauert bis zu einer Woche.

  • Straße: Neustrelitzer Str. 120
  • Adresszusatz: Behördenzentrum
  • PLZ / Ort: 17033 Neubrandenburg
  • Bundesland: Mecklenburg-Vorpommern
    Herr Birke, Telefon: 0395-380-38830
  • Versand: Deutschland (5,00 EUR)
  • Auktion startete: Mi., 25.09.2019 - 19:00 Uhr
  • Auktion endete: So., 13.10.2019 - 19:00 Uhr