15.10.2019 08:31:14 Uhr
Auktions ID: 628014

1 Hydraulisches Schneidgerät Weber S 180

Schneidgerät + SpreizerSpreizerTechnische Daten

Anbieter: Stadtverwaltung Rottenburg am Neckar
Anfangsgebot: 750,00 EUR
Diese Auktion wurde 306 mal angesehen.

Schneidgerät S 180

DIN, prEN, NFPA geprüft

Einsatzgebiet: Seitenaufprallschutz, Tür- und

Dachholme, Schweller

Öffnungsweite ca.: 185 mm

Gewicht: 13,9 kg

Schneidleistung bei Vollmaterial: Ø 30 mm

Optimale Kraft und

Öffnungsweite für

härteste Einsätze

Leichtes, ausgewogenes

 Gerätegewicht bei

 hoher Schneidkraft, z. B.

 Seitenaufprallschutz

Sichelförmige Messer –

 umklammern das

 Schneidgut, speziell

 gezahnte Messer halten

 Schneidgut fest und

 verbessern die Schneidleistung

Nachschleifbare Messer

 aus hochvergütetem

 Werkzeugstahl mit Rundmaterialschneider

Haltegriff um 360° verstellbar

 und abnehmbar

 Ergonomisch vorteilhafte

 Handhabung für Rechts- und

 Linkshänder

Schneidklasse nach prEN: G

Mindest-Anforderungen:

Rundmaterial: 26 mm

Vierkant: 55 x 4 mm

Rechteckrohr: 80 x 40 x 3,2 mm

Flachstahl: 100 x 10 mm

Rohr: 72,3 x 3,2 mm

Beschaffungsjahr: 2006

Funktionsfähig keine Beschädigungen. Kein Rost.
Normale Gebrauchsspuren wie auf den Photos ersichtlich:

Kratzer, abgeblätterter Lack.

Besichtigungen sind ausschließlich nach vorheriger
telefonischer Absprache unter der angegebenen Telefonnummer möchlich.

  • Straße: Sülchenstr. 24
  • PLZ / Ort: 72108 Rottenburg am Neckar
    Herr Sebastian Raudszus, Telefon: 07472/165-398
    Herr Bernd Wandel, Telefon: 07472/165332
  • Auktion startete: So., 22.09.2019 - 12:35 Uhr
  • Auktion endete: Mi., 02.10.2019 - 12:35 Uhr