15.10.2019 20:35:53 Uhr
Auktions ID: 627712 / Charge: HO-0692-2019-09-JH

1 Schatulle mit 15 div.bayrischen Münzen 1809-1871

BildseiteWertseite

Anbieter: Verwertungsstelle des Hauptzollamts Regensburg
Höchstbieter: Rasehase
Anzahl der Gebote: 8 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 393,00 EUR
aktuelles Gebot: 455,00 EUR
Diese Auktion wurde 335 mal angesehen.

gebraucht, Patina, Kratzer, Kerben
Bei den Münzen handelt es sich um 835/1000 Silbermünzen. Bei den den 8 Kreuzer Münzen handelt es sich um Kleingeld-Billon ist eine Legierung aus Kupfer und Silber, deren Silbergehalt weniger als 500/1000 beträgt. Eine Billonlegierung kann auch weitere unedle Metalle wie z. B. Zinn oder Zink enthalten. Billon wurde für Kleingeld und Scheidemünzen verwendet.
Im PDF-Dokument finden Sie eine Aufstellung der Münzen.

sonst wie Abbildung
Versand möglich innerhalb Deutschland; 5,00 € Versandkosten
Abholung  und Besichtigung kann nur nach telefonischer Terminvereinbarung erfolgen.
Lager- und Abholort: 95182 Döhlau bei Hof, Industriestr. 1
Zollzahlstelle Hof Lagerort Döhlau
Herr Schmidt 09281-609135
Frau Möckel   09281-609134
Herr Vogel     09281-609132  oder
E-Mail: zzsthof.hza-regensburg@zoll.bund.de
Auskünfte  zur Zollauktion erteilt Herr Hartig 09286/96477-17

  • Straße: Industriestr. 1
  • PLZ / Ort: 95182 Döhlau
    Herr Jens Hartig, Telefon: +49 9281 609-138
  • Versand: Deutschland (5,00 EUR)
  • Auktion startete: Mo., 23.09.2019 - 06:38 Uhr
  • Auktion endete: Mo., 30.09.2019 - 06:38 Uhr