19.10.2019 11:23:03 Uhr
Auktions ID: 626940 / Charge: L-HZA-0023-19pos05

1 Buch "Allgemeine Deutsche Garten-Zeitung" - 5.Jahrgang 1827

Anbieter: Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden
Höchstbieter: fpezer
Anzahl der Gebote: 11 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 70,00 EUR
aktuelles Gebot: 130,00 EUR
Diese Auktion wurde 1048 mal angesehen.

  • herausgegeben von der praktischen Gartenbau-Gesellschaft in Frauendorf, Passau bei Friedrich Pustet

  • mit Inhaltsverzeichnis

  • insgesamt 416 Seiten

  • Ausgaben Nr.: 1 bis 52

  • Format: 22 x 26 cm (Breite x Höhe)

Alters- und Gebrauchsspuren, Halbledereinband beschädigt, marmorierter Buchdeckel berieben, Ecken bestoßen, Seiten stockfleckig, im hinteren Teil - oberhalb der Schrift etwas wasserfleckig.

  • Straße: Hartmut-Dost-Str. 5
  • PLZ / Ort: 01099 Dresden
    Herr Jörg Spethmann, Telefon: 0351-8161-1190
  • Versand: Deutschland (6,00 EUR)
  • Auktion startete: Mi., 18.09.2019 - 20:20 Uhr
  • Auktion endete: Mo., 07.10.2019 - 20:20 Uhr