Direkt zu den einzelnen Bereichen der Website
Kopfnavigation


Ende der Kopfnavigation
Kategorienlinks
20.10.2019 02:28:46 Uhr
Ende der Kategorienlinks
Inhaltsbereich
Auktions ID: 626906 / Charge: 152

50 KGS-510F- 5-Port Gigabit Switch

 
VorderseiteRückseite
 
Die Auktion ist beendet.
Anbieter: Bundesinstitut für Arzneimittel und Medizinprodukte
Höchstbieter: kalash
verbleibende Zeit: beendet
Anzahl der Gebote: 7 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 50,00 EUR
aktuelles Gebot: 410,00 EUR
Gebotserhöhung: -
Minimalgebot: -
Diese Auktion wurde 272 mal angesehen.

Weiterempfehlen per E-Mail

Gegenstandsbeschreibung

50 KGS-510F- 5-Port Gigabit Switch

Die Switche wurden nach dem Austausch auf Funktion überprüft und sind funktionsfähig. Im Einzelfall auftretende Defekte können aufgrund der Lagerung jedoch nicht ausgeschlossen werden.

Es sind keine Netzteile vorhanden, jedoch sind alle Geräte mit einem Gibic ausgestattet.

Eine CE Kennzeichnung ist  vorhanden .

 

KGS-510F- 5-Port Gigabit Switch mit SFP

Mit 5 Gigabit Ports, einem optionalen Glasfaser Uplink per SFP Modul mit SFP Multimode LC 500m und einem ausgefeilten Management ist der KGS-510F

sicherlich einer der leistungsfähigsten Mini-Switches am Markt. Mit seiner 2 in 1-Funktion Glasfaser-Wandler/Switch ist der

KGS-510F unentbehrlich für alle FTTx Infrastrukturen. Wichtige Funktionen wie VLANs, Jumbo Packets, IGMP und vieles mehr

sind per Webbrowser oder SNMP konfigurierbar und eröffnen dem Anwender fast unbegrenzte Einsatzmöglichkeiten.

 

 

5x 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet Ports

• Autonegotiation, Auto MDI-X

• 1x SFP-Port inkl. Mini-GBIC

• 8K MAC Adressen

• Betriebstemperatur 0°C bis 40°C, Lagertemperatur -20°C bis 85°C,

relative Luftfeuchtigkeit 10% bis 90% (nicht kondensierend)

• Stromversorgung 5 bis 12VDC

• 144 (B) x 104,5 (T) x 26 (H) mm

 

Die angebotene Ware ist gebraucht und wurde aus dem laufenden Betrieb genommen. Eine Besichtigung ist während der Auktion nach telefonischer Terminvereinbarung möglich und wird dringend empfohlen.

 

Die Geräte weisen keine größeren Beschädigungen auf.

Lediglich nutzungsbedingte Gebrauchsspuren wie Kratzer, Aufkleberrückstände und Staub sind durch das Aufstellen unter Schreibtischen und der anschließenden Lagerung ggf. vorhanden.

 

Die Bilder zeigen beispielhaft ein Gerät gleichen Typs.

 

Zur Versteigerung kommt nur der beschriebene, angebotene Gegenstand. Eventuelle andere, auf den Bildern ersichtliche, Gegenstände werden nicht versteigert.

Betriebssystem, Maus, Tastatur oder sonstiges Zubehör sind nicht im Angebot enthalten.

 

Bei Nichteinhaltung der Zahlungs-/ Abholfrist fallen zusätzliche Standgebühren in Höhe von 10 Euro pro Tag an.

 

Wir bitten Sie, entsprechend der Ware mit einem geeigneten Fahrzeug, sowie ausreichenden Personen anzureisen. Aus rechtlichen Gründen kann beim Verladen keine Hilfe gestellt werden. Transportverpackungen wie Folien oder Paletten werden nicht gestellt.

 

Lieferung/Versand ist nicht möglich; Ausschließlich Abholung beim BfArM in Bonn.


(Privatrechtliche Auktion)

Besichtigungs- und Abholort, Versandkosten

  • Straße: Kurt-Georg-Kiesinger-Allee 3
  • PLZ / Ort: 53175 Bonn
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Ansprechpartner:
    Herr Maik Ludwig, Telefon: 0228/207-5729
  • Abholung: Ja
  • Versand: Nein
  • Zahlungsmethoden: Überweisung
  • Auktion startete: Mo., 16.09.2019 - 08:00 Uhr
  • Auktion endete: Mo., 23.09.2019 - 08:00 Uhr
Ende des Inhaltsbereichs
Fußzeile

© Bundesministerium der Finanzen