15.10.2019 10:32:30 Uhr
Auktions ID: 626831

1 Konvolut Vinyl-Langspielplatten mit Musik und Schlager verschiedener Interpreten

Anbieter: Finanzamt Nienburg/Weser
Höchstbieter: wernerl
Anfangsgebot: 15,00 EUR
aktuelles Gebot: 15,00 EUR
Diese Auktion wurde 823 mal angesehen.

Das Konvolut besteht aus folgenden Alben: (Gewicht ca 8kg)

    Howard Lanin und sein Orchester-DANCING

    Ernst Mosch und seine Original Egerländer Musikanten

    Heino-Die schönsten Volkslieder der Welt

    Various- Die große Party-Box - Stimmung, Tanz und gute Laune

    George Gershwin / Rhapsody in blue

    Various - Traumwelt Film

    Lale Andersen - Singt Lieder Ihrer Heimat - Die Volksplatte - C 048-28 608

    James Last Rußland zwischen Tag und Nacht

    Horea Crishan Zauber der Panflöte

    Ben-Hur (Original Motion Picture Soundtrack)

    Das Große Wunschkonzert 120 Bezaubernde Melodien

Die Langspielplatten sind gebraucht und weisen altersbedingte Gebrauchsspuren auf. Sie wurden nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft. Einzelheiten, wie Zustand, Alter und Titel (Tracklisten) zu den verschiedenen Platten sind der beigefügten PDF-Liste zu entnehmen.

Besichtigung nach Absprache jederzeit möglich.

Sie bieten nur auf die Schallplatten mit Cover oder Box. Weitere abgebildete Utensilien sind nicht Bestandteil der Auktion.

  • Straße: Schloßplatz 10
  • PLZ / Ort: 31582 Nienburg (Weser)
    Herr Gründer, Telefon: 05021/801-457
  • Versand: Deutschland (9,50 EUR)
  • Auktion startete: Mo., 16.09.2019 - 09:41 Uhr
  • Auktion endete: Mo., 30.09.2019 - 09:41 Uhr