22.10.2019 10:26:40 Uhr
Auktions ID: 626426 / Charge: Z23_326

1 Aktenvernichter HSM B 310 CC als Ersatzteilträger

FrontansichtFront geöffnetTypschild

Anbieter: Bundesministerium des Innern -Dienststelle Köln-
Höchstbieter: Slepota
Anzahl der Gebote: 2 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 5,00 EUR
aktuelles Gebot: 6,00 EUR
Diese Auktion wurde 317 mal angesehen.

Maschinen-Nr.: 1330.101.00538D

Baujahr: 1989

Sicherheitsstufe nach DIN 32757: 4

Partikelgröße: 1,9x15 mm, 30 qmm

Abmessungen: 48 cm breit, 41 cm tief, 86 cm hoch, Gewicht 61 kg

Keine CE-Kennzeichung vorhanden, da Baujahr vor 1993 liegt.

Die Maschine weist dem Alter und der langen Nutzungszeit entsprechende Gebrauchsspuren wie Verschmutzungen, Kratzer, abgegriffene Bedienelemente auf. Die Funktion wurde geprüft. Der Motor funktioniert, jedoch wird das Schneidwerk nicht angetrieben. Daher wird das Gerät ausdrücklich als Ersatzteilträger angeboten.

Die zu dem Gerät gehörende Halterung für Plastiksäcke fehlt, dafür befindet sich ein Auffangbehälter aus Kunststoff im Gerät. Eine Bedienungsanleitung steht nicht mehr zur Verfügung.

Das Gerät wird zur Abholung an unserer Laderampe bereitgestellt. Hubwagen bzw. Gabelstapler stehen zur Beladung zur Verfügung.

Es steht lediglich die in der Gegenstandsbeschreibung genannte Maschine zur Veräußerung.

  • Straße: auf Anfrage beim Ansprechpartner
  • PLZ / Ort: 50765 Köln
    Herr Christian Kerner, Telefon: 0151-18186185
  • Auktion startete: Fr., 20.09.2019 - 20:30 Uhr
  • Auktion endete: Fr., 11.10.2019 - 20:30 Uhr