16.10.2019 07:11:40 Uhr
Auktions ID: 625235

1 Grubber mit Scheibenegge,Eberhardt Gazelle 750

Anbieter: Universität Hohenheim Versuchsstation Agrarwissenschaften
Höchstbieter: Wulf72
Anzahl der Gebote: 21 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 350,00 EUR
aktuelles Gebot: 800,00 EUR
Diese Auktion wurde 2136 mal angesehen.

Versteigert wird ein Grubber des Herstellers Eberhardt

Hersteller Eberhardt

Typ: Gazelle 750Ü

Baujahr nicht bekannt

Arbeitsbreite 2,50 m

4-Balken, 12 Schare

Nachläufer: Scheibenegge geteilt, Anstellwinkel verstellbar

Doppelherzschare, Grubberstiele mit Steinsicherungen, an zwei Steinsicherungen Stange gebrochen, Federn

und Teller vorhanden, Mehrere Nachschweißungen (Verstärkungen) am Rahmen.

Außer den normalen Gebrauchsspuren (Verschmutzungen, Kratzer, Abnützungen an beweglichen Teilen) und den

angegebenen Brüchen bzw. Nachschweißungen ist der Grubber unbeschädigt.

Aus Gründen der Haftung ist keine Mithilfe bei der Verladung möglich.

Aus verwaltungstechnischen Gründen ist keine Barzahlung möglich - Geldannahme ausschließlich per Überweisung.

  • Straße: Filderhauptstr. 201
  • Adresszusatz: Heidfeldhof
  • PLZ / Ort: 70599 Stuttgart
    Herr Stelz, Telefon: 0711/459-22696 und 01705642139
  • Auktion startete: Mi., 04.09.2019 - 19:02 Uhr
  • Auktion endete: So., 22.09.2019 - 19:02 Uhr