16.10.2019 07:27:35 Uhr
Auktions ID: 625216

1 Einfahr-Frontlader Stoll, Größe 3, für Fendt GT 360 (GT 345, 360, 360)

Anbieter: Universität Hohenheim Versuchsstation Agrarwissenschaften
Anfangsgebot: 1.000,00 EUR
Diese Auktion wurde 1327 mal angesehen.

Versteigert wird ein Stoll Frontlader Größe 3

mit Anbaukonsole für Fendt GT 360

Hersteller Maschinenfabrik Stoll, Lengede

Typ: ALS 3/AKS (Größe 3) bis ca. 48 kW (65 PS)

Baujahr: 1991

Ausführung ursprünglich mit hydraulischer Werkzeugbetätigung (fehlend)

CE-Zeichen vorhanden,

Bedienungsanleitung und Ersatzteilliste vorhanden

Zustand

Die Frontladerschwinge und die Anbaukonsole wurden wenig benutzt und sind dementsprechend in einem sehr guten Zustand.

Kein Verzug oder Verbiegungen vorhanden. Hydraulische Gerätebetätigung (Hydraulikzylinder, Umlenkhebel) fehlend.

Der Frontlader ist außer den normalen Gebrauchsspuren (Verschmutzungen, Kratzer, Abnützungen an beweglichen Teilen)

unbeschädigt.

Aus Gründen der Haftung ist keine Mithilfe bei der Verladung möglich.

Aus verwaltungstechnischen Gründen ist keine Barzahlung möglich - Geldannahme ausschließlich per Überweisung.

  • Straße: Filderhauptstr. 201
  • Adresszusatz: Heidfeldhof
  • PLZ / Ort: 70599 Stuttgart
    Herr Stelz, Telefon: 0711/459-22696 und 01705642139
  • Auktion startete: Mi., 04.09.2019 - 19:01 Uhr
  • Auktion endete: So., 22.09.2019 - 19:01 Uhr