18.09.2019 03:32:00 Uhr
Auktions ID: 624771 / Charge: 80/2019 P-FA-P

1 Gemälde des Künstler Guido Ludes

Anbieter: Finanzamt Potsdam
Höchstbieter: Aranui
Anzahl der Gebote: 2 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 2.500,00 EUR
aktuelles Gebot: 2.550,00 EUR
Diese Auktion wurde 828 mal angesehen.

Technik: Acryl auf Leinwand

Künstler: Guido Ludes ( 1949-2013 )

Maße des Keilrahmen: H 160 cm x Br 120 cm

Maße des Werkes: H 163,4 cm x Br 122,2 cm

Datierung: 1990

Signatur: untere rechte Ecke, sowie verso auf Leinwand signiert, datiert und betitelt

Titel: Südöstlich Jerusalem II

Darstellung: Landschaft in Israel

Rahmung: schwarz lackierte Künstlerleiste

Verkehrswert: 5.000 € lt. Gutachten

Weitere Einzelheiten zum Zustand des Werkes, zum Künstler und zu der Methode der Bewertung entnehmen Sie bitte dem in der Anlage befindlichen Gutachten der von der IHK Berlin öffentlich bestellten und vereidigten Sachverständigen für Kunst.

Abholort: Potsdam

  • Straße: Steinstr. 104-106
  • PLZ / Ort: 14480 Potsdam
  • Bundesland: Brandenburg
    Herr Holger Schorz, Telefon: 0331/287-1142
  • Auktion startete: Fr., 30.08.2019 - 09:00 Uhr
  • Auktion endete: Fr., 13.09.2019 - 09:00 Uhr