16.10.2019 06:25:09 Uhr
Auktions ID: 624733

4 Bände Biblia Sacra Mazarinea " Die Mazarine Bibel" MCDLV (2 Faksimile-Bände und 2 Begleitbände), gebraucht

Anbieter: Finanzamt Soltau
Höchstbieter: Basconi
Anzahl der Gebote: 10 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 100,00 EUR
aktuelles Gebot: 570,00 EUR
Diese Auktion wurde 498 mal angesehen.

2 Faksimile Bände der 42zeiligen Gutenberg-Bibel

Einband: gebunden

Zustand: Die Buchaussenseiten weisen Gebrauchsspuren wie leichte Kratzer auf, die Seiten sind jedoch unbeschädigt

1 Handbuch zur Gutenberg-Bibel mit zwei Heften (doppelt vorhanden) zur Situation der Gutenberg - Forschung

Einband des Handbuchs: gebunden

Zustand: gebraucht mit Anschmutzungen

1 Heft zum Handbuch ist wie neu, das andere weist Gebrauchsspuren wie Kratzer und Abschürfungen auf

1 Begleitbuch zur Wiedergabe des Exemplars der 42teiligen Gutenberg-Bibel

Einband: gebunden

Besichtigung wird empfohlen und ist nach vorheriger Terminabsprache möglich.

  • Straße: Rühberg 16-20
  • PLZ / Ort: 29614 Soltau
    Herr Höll, Telefon: 05191/807-137
    Frau Schröder, Telefon: 05191807-155
  • Versand: Deutschland (9,90 EUR)
  • Auktion startete: Di., 17.09.2019 - 13:45 Uhr
  • Auktion endete: Mo., 30.09.2019 - 13:45 Uhr