20.11.2019 03:34:41 Uhr
Auktions ID: 623997

1 Schmiedefeuer Kunstschmiedefeuer Hammerschmiede Schmiede

Anbieter: Landratsamt Rottal-Inn -Tiefbauverwaltung-
Höchstbieter: Beiwerk64
Anzahl der Gebote: 25 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 50,00 EUR
aktuelles Gebot: 375,50 EUR
Diese Auktion wurde 1751 mal angesehen.

Hersteller:                Unbekannt

Baujahr:                   Unbekannt bzw vor 1993

Elek.Anschluße:       400V (ohne Anschlußstecker)

Gewicht:                  ca. 65 Kg

Breite:                      ca. 0,65m

Höhe:                       ca. 0,85m

Länge:                      ca. 0,85m

Ablagefach seitlich

Luftverstellung ist Manuell per Hebel

Gebläse wird von Elektromotor angetrieben.

2-stück Zangen sind bestandteil der Auktion.

Gerät hat keine CE-Kennzeichnung.

Bekannte Mängel:

- On/Off Schalter Defekt (Verschmort siehe Bild)

- Prüfung abgelaufen

- optische Mängel am Lack

- Teile haben Verschmutzungen und Kratzer

- Rostansatz an verschiedenen Stellen

- Kabel Beschädigt

Vor Abgabe eines Angebots wird angeraten, den angebotenen Artikel zu den unten aufgeführten Öffnungszeiten zu besichtigen.

Bei Fragen anrufen unter 08561/ 20918

Versand möglich nur nach Absprache.

Das Gerät muss innerhalb 10 Tagen (Mo-Do 7:00-16:00 und fr. 7:00-11:00 Uhr) nach Bestätigung des Zahlungseingangs abgeholt werden. Eine Verlängerung dieser Frist ist nur in Ausnahmefällen und nur nach Absprache möglich.

Ab Angebotsende fallen nach 20 Tagen Standgebühren i. H. v. 5,00 € pro Tag an, die vom Erwerber zu tragen sind.

  • Straße: Benk 6
  • PLZ / Ort: 84347 Pfarrkirchen
    Herr Florian Huber, Telefon: 08561/20918
  • Auktion startete: Fr., 23.08.2019 - 20:00 Uhr
  • Auktion endete: So., 22.09.2019 - 20:00 Uhr