16.10.2019 02:42:10 Uhr
Auktions ID: 623980

1 Karrenspritze Zuwa-Zumpe GmbH Typ F30 MC16

Anbieter: Technische Betriebe Konstanz
Höchstbieter: thomas13407
Anfangsgebot: 50,00 EUR
aktuelles Gebot: 50,00 EUR
Diese Auktion wurde 960 mal angesehen.

Baujahr 1992

Antrieb über 230 Volt Motor

max. Pumpenleistung 12 L/Min.

max. Druck 15 bar mit Druckminderer an Pumpeneinheit

30 Liter Spritzbehälter mit großem Füllstutzen

Handlanze mit Pistolengriff und Dosiereinstellung

18 m langem Spritzschlauch

zwei Karrenräder mit Luftbereifung

Comet Pumpe Typ MC 16

Aktuelle Prüfung "Geprüftes Pflanzenschutzgerät" gültig bis erstes Halbjahr 2021.

Funktionsfähig, Tank, Grundgestell, Pumpe mit Gebrauchsspuren, wie Kratzer und Macken, beide Schläuche zwischen Pumpe und Tank vergilbt, Typenschild verkratzt, Lack an gelber Pumpe löst sich ab.

Eine Besichtigung wird vor Angebotsabgabe empfohlen. Die Maschine ist außerbetrieb und steht in einem geschlossenen Raum. Abholung innerhalb von 10 Werktagen nach Auktionsende / Zuschlag für den Höchstbietenden, ansonsten berechnen wir eine Standgebühr von 10,- EUR je angefangene Kalenderwoche. Bei der Abholung können wir beim Verladen mit einem Radlader behilflich sein. Auktionsabwicklung nur in deutscher Sprache!

  • Straße: Fritz-Arnold-Str. 2b
  • PLZ / Ort: 78467 Konstanz
    Herr Andreas Haaga, Telefon: 07531 997275
  • Auktion startete: Fr., 23.08.2019 - 09:57 Uhr
  • Auktion endete: Mo., 23.09.2019 - 09:57 Uhr