18.09.2019 22:12:36 Uhr
Auktions ID: 623642 / Charge: STA-HI 04/19

1 gebrauchte Damen-Armbanduhr Tissot

Anbieter: Staatsanwaltschaft Hildesheim
Höchstbieter: Netranner
Anzahl der Gebote: 13 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 150,00 EUR
aktuelles Gebot: 235,00 EUR
Diese Auktion wurde 1152 mal angesehen.

Die Armbanduhr ist aus Edelstahl und ist rechts und links des Ziffernblatts mit je zehn Diamanten besetzt. Die Uhr ist ca. 20 mm breit (ohne Lünette), ca. 25 mm hoch und ca. 5 mm stark.

Das Armband ist zur Hälfte starr und zur Hälfte flexibel über mehrere Glieder, über die auch die Armbandlänge eingestellt werden kann. Die Breite des Armbands beträgt am Uhranschluss ca. 13 mm und verjüngt sich zur Doppel-Faltschließe hin auf ca. 11 mm.

Auf der Rückseite befindet sich ein an den vier Ecken geschraubter Deckel mit der Aufschrift:

Tissot

1853

Waterresistant 30m

Sapphire Chrystal

Stainless Steel

L951K

TKS-JA-10803

Das Ziffernblatt ist perlmuttschimmernd, was auf den Fotos nicht zu erkennen ist.

Der Zustand ist gut, lediglich am Uhrband in der Nähe der Faltschliesse sind leichte Gebrauchsspuren erkennbar.

Funktion nicht geprüft; es ist ein Batterietausch fällig.

Abholung oder Versand.

Ansprechpartner: Herr Häcker, Tel.: 05121/968 774 oder - 511

  • Straße: Kaiserstr. 60
  • Adresszusatz: Staatsanwaltschaft Hildesheim
  • PLZ / Ort: 31134 Hildesheim
    Herr Häcker
  • Versand: Deutschland (5,00 EUR)
  • Auktion startete: Di., 20.08.2019 - 16:44 Uhr
  • Auktion endete: Di., 03.09.2019 - 16:44 Uhr